Прочие социальные темы
Как вы относитесь к историческим неточностям и несовпадениям в сериалах и фильмах? навеяло "Черными волками" по ОРТ
перестаю смотреть если уж слишком явно наврали. Вообще подобные вещи осадок оставляют, типа "ну что вы совсем историю не учили"? Но больше меня раздражают тупые люди, которые книг не читают, а потом доказывают что это был исторический факт, аргументируея что "фильм же был"!
Потому-то и нравится мне Спилберг, нету у него таких диких ЛЯПОВ, как у наших.
Если уж слишком много их и бросаются в глаза, то негативно. Например, смотрела на Ютубе грузинский сериал про правление Саакашвили "Герократия". Так вот, у него вообще то двое сыновей. А в сериале детей вообще не показали. Или жена у него голландка, а по сериалу, получается, тоже грузинка (Лея это вроде грузинское имя) . В жизни у него был дядя, брат матери, генералом КГБ, а в сериале отчим. Скажете, мелочи, но меня возмутило, что режиссер сказал, мол, в сериале все правда от первого до последнего кадра и даже слова
когда я это замечаю, меня очень раздражает.. . Черных волков не смотрела.
Никак. Просто всё это не смотрю
Непрофессионализм.
Телевидение давно перестало быть истиной в последней инстанции...
Вообще такое не смотрю.
Та нет несовпадений там все выдумано как у Марининой Дашковой Устиновой.
Маринина у нас целый месяц помошником следователя проработала теперь она крупный специалист по следствию. Сидели смеялись. Понятия понятой, свидетель и очевидец она до сих пор путает.
Если в кадр попали тень от вертолёта или отражение снимающего в стекле, то более или менее спокойно, обычно даже не замечаю, а вот полупреднамеренные ошибки (что-то мне не верится, что в древности кто-то стал бы надевать перед боем практически полностью закрывающий обзор массивный шлем, не надев ничего поверх обычной туники) смешат и портят впечатление от просмотра фильма.
Все эти новые сериалы считаю антисоветскими и поэтому не смотрю их.
Понимаешь, авто фильма видел по своему, пример: автор книги написал одно, а автор фильма по книги понял по другому, увидел лицо героев другие…
Спокойно..