Прочие социальные темы

Как вы относитесь к историческим неточностям и несовпадениям в сериалах и фильмах? навеяло "Черными волками" по ОРТ

Ксюша* **
перестаю смотреть если уж слишком явно наврали. Вообще подобные вещи осадок оставляют, типа "ну что вы совсем историю не учили"? Но больше меня раздражают тупые люди, которые книг не читают, а потом доказывают что это был исторический факт, аргументируея что "фильм же был"!
Вера Цыплакова
Лучший ответ
Потому-то и нравится мне Спилберг, нету у него таких диких ЛЯПОВ, как у наших.
Если уж слишком много их и бросаются в глаза, то негативно. Например, смотрела на Ютубе грузинский сериал про правление Саакашвили "Герократия". Так вот, у него вообще то двое сыновей. А в сериале детей вообще не показали. Или жена у него голландка, а по сериалу, получается, тоже грузинка (Лея это вроде грузинское имя) . В жизни у него был дядя, брат матери, генералом КГБ, а в сериале отчим. Скажете, мелочи, но меня возмутило, что режиссер сказал, мол, в сериале все правда от первого до последнего кадра и даже слова
когда я это замечаю, меня очень раздражает.. . Черных волков не смотрела.
Love Lave
Никак. Просто всё это не смотрю
Непрофессионализм.
Телевидение давно перестало быть истиной в последней инстанции...
Jansaya Kandibaeva
Вообще такое не смотрю.
Та нет несовпадений там все выдумано как у Марининой Дашковой Устиновой.
Маринина у нас целый месяц помошником следователя проработала теперь она крупный специалист по следствию. Сидели смеялись. Понятия понятой, свидетель и очевидец она до сих пор путает.
Евгений Маюров
Если в кадр попали тень от вертолёта или отражение снимающего в стекле, то более или менее спокойно, обычно даже не замечаю, а вот полупреднамеренные ошибки (что-то мне не верится, что в древности кто-то стал бы надевать перед боем практически полностью закрывающий обзор массивный шлем, не надев ничего поверх обычной туники) смешат и портят впечатление от просмотра фильма.
Все эти новые сериалы считаю антисоветскими и поэтому не смотрю их.
Понимаешь, авто фильма видел по своему, пример: автор книги написал одно, а автор фильма по книги понял по другому, увидел лицо героев другие…
Natasha Nester
Спокойно..