Прочие социальные темы

Нужна помощь знающих законы РФ

В общем такая история. Мой отец хочет меня отобрать у мамы. Взломал дверь и пригласил полицию, мы ему открывать отказались. Он имел на это право (взламывал дверь он в присутствии полиции и "спасателей")? Мне уже есть 14. Сейчас (минут сорок назад) значит для этого он пригласил группу психиатров и насильно увел маму в больницу, хотя она адекватна. Он имел такое право? Пригласить следователя по нашей просьбе они отказались. Почему? Кстати, они опять взломали дверь. Имели право? И как мне не жить с отцом, какие законы есть для этого? Желательно бы линк на правительственные сайты.
Tilek Sadyrov
тебе 14 лет!!! !
14!!!!Никто не имеет право решать где тебе жить, даже не ведись на этот бред
Ты полноценный гражданин страны, и право на свободу никто не отменял, шли отца поглубже, только тебе решать с кем тебе жить

Вообще в США за подобное можно было достать ружье и снести ему башню, т. к. это посягательство на личную собственность и угроза жизни, взламывать дверь имеют права только силовые структуры и то если есть подозрение на что-то серьезное (наличие необходимых документов заверенных прокуратурой или судом необходимо)

Статью о отказе от медицинского вмешательства тоже никто не отменял, насильно закрыть в психиатрическую клинику можно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА!! ! И ТОЛЬКО НА ОЧЕНЬ!! ! ОЧЕНЬ! ! ВЕСКИХ ОСНОВАНИЯХ. даже если твою маму признают невменяемой, то это не считается причиной закрывать ее принудительно. Необходимо признать человека опасным для общества, а этого не будет
Юрий Одинцов
Лучший ответ
если папашка чудит эт незначит что будет по его- ты так ему и обьясни. . если мамку закроют в больничке
как психа будет суд по пвоему попечительству. . вот тут ты имееш право говорить что нехочеш жить с отцом а пойдеш в интернат. . тогда твой горе отец попуститса. . суд примет твое решение а не его. . одним словом попустит отца . хоть это и прескорбно
Artak Martirosyan
беги от такого батьки и сразу в прокуратуру. у павла астахова есть сайт. найди в инете. мужик классный.