Прочие социальные темы
Как вы относитесь к людям, которые перешли в другую веру? Какие причины вы считаете вескими для такого шага?
Иногда люди переходят из одной религии в другую. Я понимаю, что это личное дело каждого, но не является ли такой шаг предательством по отношению к своим близким, предкам и т.д.
я считаю что человек это индивидуальная личност, и у каждого свои взгляды на жизнь, и религию он должен себе выбрать сам. Мне дали этот выбор, обрезание мне никто не делал когда я младенуем был, сам потом этот шаг сделал, это был осознаный шаг, с понимаем того что и почему я делаю.
нельзя заставить человека верить или не верить и во что верить
Значит такая вера была!
Это серьезный вопрос.
Если человека не спросили в младенчестве-считаю, у него потом должен быть выбор.
Но я бы менять не рискнула.
Нет таких причин. ренегаты они.
Очень заинтересовал индуизм, но... БОГ ЕДИН, И ОТ ХРИСТА НЕ СМОГУ ОТКАЗАТЬСЯ.
с удивлением я отношусь, но терпимо.. . На это тоже надо определенное мужество, вера, определяет менталитет, а менталитет определяет образ жизни
Другой веры нет. Вера в одного Бога едина. А вот религии разные. Прошу иметь в видах.
Динара Фролова
Я имел ввиду религию конечно.
предки наши истукану деревянному поклонялись... а мы вот так на христианство перешли... как мы могли, такое предательство! Бога вы сами же люди делаете эгоистичным ...ему какая разница откуда к нему обращаются? а нет, людишкам нужно свои обряды сделать истинными, абсолютными.. все иное-это не от Бога... разберитесь сперва в делах человеческих.. вот и тут становится опять вопрос-а стала ли религия объединять народ как ей было предначертано? увы-не работает ((((
нормально, не наше это дело.
ну я как человек православный, только одно здесь могу сказать: Не судите, да не будете судимы
Значит и в новую верить не будет, раз от прежней так легко отказался.
Это от того что человек не имеет стержня, атеисты живут и ничего, зачем спрашивается все эти религиозные церемонии
Елена Андреева
от нех. делать. Выгнали с работы, оставили без дома, куда не жалуешься нах. Посылают, что остается делать человеку- молится кому нибудь кто якобы хочет для него добро. Создать мир с грешниками а потом самому же судить их, насколько же это глупо... Какую проблему решил бог по сегодняшний день, столько гребанных воин из иза этой религии.
Я не понимаю таких людей.
Да пусть хоть в камень верит, лишь бы счастлив был. А кто такие предки? От них давно уже пыли не осталось. Жизнь слишком коротка чтоб тратить ее чтобы угодить кому то. Положить на всех и жить так как хочешь, не мешать другим и чтоб тебе не мешали.
Все религии это одна идеология - набивание мозгов всяким дерьмом, молясь тому кто на тебя просто положил. Жизнь слишком несправедлива, если даже бог существует он чертовски несправедлив или просто не справляется с ситуацией.
Katen'ka )))
да...тут палка с двух концов-или он положил на нас или он не справляется,а раз он не справляется,то он уже не всемогущ.. ну,и как бы вывод напрашивается:-он на нас положил :)))
не является! Потому что предавать то некого....
Например Путин. Был членом КПСС, предал, стал Едросом. Как? Таких даже фашисты не любили.
сначала я был христианином, но увидел что буддизм лучше и понятнее, но у меня аллергия на рис, перешел обратно в христианство
Любовь Чигирь
Насмешил...А че к муслимам не пошел? Тоже аллергия на рис,либо на жестокость?