Прочие социальные темы

Как вы относитесь к бедным? Сочувствуете или презираете?

Сочувствую и стараюсь по мере сил помочь. Лучше быть бедняком, чем олигархом-вором.
Валерий Лисейкин
Лучший ответ
Отношусь напрямую (тоесть самым непосредственным образом---иногда (временами) просто на грани нищеты-то есть не бедный а очень бедный ) поэтому могу сам себе сочувствовать и самого себя презирать--ни от того ни от другого богаче не стану (увы)
Бедных любит сам Христос.
В России нельзя зарекаться не от сумы, не от тюрьмы...
Сочувствую, конечно. Да, я и сама не богата!
Помогаю чем могу.. Некоторым...
Ульяна Морозова Шла купаться черепаха
И кусала всех от страха
Кусь-кусь-кусь...Кусь-кусь-кусь...
НИКОГО Я НЕ БОЮСЬ !..)))
Сочувствую... жизнь так повернуть может с каждым...
К тем, кто ничего не делает и жалуется - негативно. Под лежачий камень вода не течёт
К тем, кто из последних сил действует, но в силу обстоятельств ситуация не меняется, с уважением.
за что же их презирать?
Э4
Эд 404 С.
Я бы не назвал себя особо бедным, но мне крайне неприятно, что вы спрашиваете о бедных, как о каких-то дебилах или уродцах. Не надо их выделять. Между прочим, добрая половина читающих ваш вопрос бедные. Потому что - Россия, да и богатые здесь не сидят
Елена Кагирова
смотря к каким бедным... у нас пол страны бедные
и я в том числе... а вот попрошаек терпеть не могу.
Пётр Никонов Вы бедный? Это с такими-то иконами на стенах?
иногда бывает вчера богатый, а сегодня - нищий, а изредка, вчера нищий, а завтра -миллиардер, жизнь она длинная, я знакома как с теми, так и с другими, имеет место и их преображение от одного статуса до другого. Не вижу причин не общаться, как с одними, так и с другими
Eдиnstbeнная
большую часть населения обобрали наглым образом ельцин со своей шайкой
Я с большим сочувствием отношусь к бедным, инвалидам и пенсионерам.
Я бедная, очень себя люблю.
к бедным это к бездомным-бомжам или к малую зарплату получающим?
Андрей Безгодов Бомжи-это не бедные.Это нищие.
Смотря каких бедных, некоторые бедные сидят около базаров с протянутой рукой и получают не малые деньги (больше чем многие рабочие) , я видел сколько за день получают такие. А кто-то чистят ботинки, моют стекло машины ну или хотя бы устраиваются на малооплачеваемую работу.
Первых презираю, вторых уважаю и сочуствую!
Просто помогаю.. . безвозмездно....
Veronika Proka
Владлен, полностью с тобой согласен!