Прочие социальные темы
Почему нас постоянно призывают сочувствовать несчастиям тех, кто в своей жизни никогда и никому не сочувствовал?
Я вообще не одобряю призыв к сочувствию. Нельзя заставить чувствовать что-либо.
Марго, надо не сочувствовать, а помогать по возможности. Тебе, Детка, не понять, т. к. ты "зациклена" на евреях и Израиле, но напишу не так тебе, а другим людям.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот приехали мы в 1990 г. Ничего нет, съемная квартира и учеба в ульпане. Однажды иду с велосипедом с рынка, на руле куча мешков с продуктами. (в горку). Останавливается а\машина и водитель говорит на ломанном русском языке, что хочет подвезти. Я сразу и не понял, а он собрал все овощи и фрукты с велосипеда и повез меня домой. Мысленно считаю, хватит ли денег рассчитаться с ним. Дома он помог разгрузиться, денег не взял. И через 5 минут снова звонок в дверь. Принес целый ящик апельсин. Мы отказывались, пытались заплатить, а он сказал :"Когда сможете и вы будете помогать. "Для меня это был полный "п.... ец".Но усвоил это на всю жизнь. И вот уже 20 лет всем помогаю и тоже говорю "Будет возможность-помоги другому. "
Вот так и живем. На этом и стоим и выстоим.
А ты, Маргуша, продолжай изголяться. Мне нравится.
Artjoms Atabegovs
Так оно и есть, хороших и порядочных людей всегда больше, но Маргарите этого не понять.
Она сама по себе отстойная и окружают её видимо такие же как она.
Я стараюсь сама сочувствовать. помогать. но люди наглеют...
Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.
Талмуд
Вован Style Болебко
Моня,а Вы заметили,что Марго сметила фотку.А то стояла на кривых ногах в виде радуги.Или сидела ноги раскорячив,а сейчас стройно стоит у унитаза.Никакого "кайфа" у мусорного бачка.-.
Что-бы мы старались остаться людьми !) но иногда людям, которым сочувствуешь, кажется этого мало и они садятся на шею. Становится обидно ((
А почему людям запрещают носить оружие, зная, что преступники все равно будут носить?
Потому что (законо) послушные слушают других и нифига не думают о своих интересах. Особо упертым в детстве объясняют, что заботится о своих интересах - не красиво.
Самое интересное, что когда плюеш на мнение подобных пропагондонов - они относятся к этому с пониманием.
Аж злость берет - почему не сделал этого раньше!
Может кому то не известно, кому сочувствовать. ( за всем и не углядишь. )
А разное бывает в жизни. Но посочувствовав кому-то, кто-то взамен посочувствует тебе. Но это правда обидно немного, что мало кого это вообще волнует..