Прочие социальные темы
сегодня участились случаи, когда бабушки отбирают внуков у матерей и сами их воспитывают. Как вы к этому относитесь?
Плохо отношусь. Часто так бабушки стараются исправить те ошибки которые сделали со своими детьми и только калечат детскую психику и портят нормальные семейные отношения. Ребёнка должны воспитывать мама и папа, а бабушки помогать если их попросят
Никак не отношусь.
Все это было и раньше, обычное явление.
Если до этого дошло, это не делает чести мамашам, но и бабушкам тоже.
Надо было прежде всего мамашу воспитывать, а не пытаться исправить последствия предыдущих неудачных опытов.
Все это было и раньше, обычное явление.
Шухрат Назаров
не соглашусь с вами. Сейчас в связи с расслоением общества такие случаи участились. и успешные бабушки считают, что они воспитают внуков лучше,. чем их непутевая (по их мнению) мать.
А где взять такую бабушку? ! Мы ей быстро внуков настрогаем. )))
положительно.
Сначала мамашу - папашу воспитали раздолбаями, и за внуков принялись. У моей свекрови была такая попытка, одна. Не помню, что точно я ей ответила, но больше она об этом со мной не говорила. Правда сына она воспитала хорошо, грех жаловаться.
Если мамаши стали разгильдяйками.... почему нет?... бабушки могут дать больше хорошего....
жаль таких бабушек все таки им не легко
Это мамаши такие! Не представляю, что б у меня моего дитя кто-то забрать смог - ПОРВУ ВСЕХ!
двояко, но всегда - за интересы ребенка. разные ситуации, а молодым родителям приходится работать слишком много, чтобы обеспечить того же ребенка и т. д и т. п. а про бичеватых пьющих мам вообще разговора нет, пусть воспитывает бабушка, если она адекватна и любит внуков.
мамаши сами на это идут, потому что при лишении её прав можно получать 20 000 руб пособия, ребенку выгода, бабушке и мама под боком все равно
Смотря какая мамашка...
а как к этому относятся матери детей? если их все утраивает о чём говорить? ! Я бы не отдала своих детей, самабы мучила)))
Нормально, есть мамы которым рожать даже не надо!
Очень негативно. Ребенку мать никто не заменит.