Прочие социальные темы

Должна ли замужняя женщина, мать - работать?

Конечно, идеальная семья: жена не знает откуда деньги в доме берутся, а муж никогда не знает куда они деваются. Но к сожалению у нас все по другому, женщины работают, чтобы прокормить детей, а порой и мужа.
Светлана Голикова
Лучший ответ
А это если муж обеспечивет, то нет.. . А если нет, то - да...
Роман Клюев
Я считаю что для её же пользы лучше работать. Даже если она мать-героиня. Пусть несколько часов в неделю, это для неё же лучше, общаться с людьми, и стараться хорошо выглядеть. Потому что эта бытовуха, стирка, глажка парка и варка, с годами делает из женщины уборщицу, кухарку и прачку. А те кто с богатыми мужьями тупеют от безделья. По магазинам и салонам можно ходить год, два потом и это надоедает.
Я заметила те знакомые кто не работает ( богатые и не очень) со временем становятся неадекватными от тупого существования.
Обязательно надо еще или работать, или заниматься общественной деятельностью. Нельзя ограничиваться только домом!
Юлия Немчинова
Как хочет и как с мужем договорится. Однако думаю, что работать все же нужно, чтобы не деградировать и не выпадать из общества.
Если не работать, то дома отупеть можно. Нужно по желанию и по призванию, а не за кусок хлеба.
Если хочет.
Настя Ганжа
Ну ели она не жена олигарха, то может немного и поработать
как хочет
Обязательно, чтобы не превратиться в прислугу.
А разве домашняя работа- это не работа? Женщина, имеющая детей ДОЛЖНА, в первую очередь, заниматься воспитанием своих детей, и государство должно эту работу оплачивать, так как наши дети-будущее страны.