Прочие социальные темы

Женщина, мать семейства, обязательна должна работать? Или у неё должен быть выбор?

И кто этот выбор должен бы обеспечивать: государство или её мужчина?
Выбор у мамки семьи небольшой -
Работать в постели, на кухне, по дому,
Или на службу пойти и одной
Детишек тянуть. А это как в омут :-)
Наталья Никитина
Лучший ответ
Принудительный труд запрещен. За Вами выбор, а обеспеченный мужчина может только поддержать Ваш выбор.
Slava Tkachev До чего хорошо сказали! Даже добавить нечего.
Виктор Степанюк Спасибо, Счастьюшко!!!
должна
ибо нехрен на шее у мужа сидеть
государство тут вообще не при чем
женщина должна рассчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ, она должна ДУМАТЬ, каким бы мужчина не был щедрым, когда-то это закончится по любой причине...
Александр Бурылов А в плане обеспечения детей (конечно же, общих с мужчиной) тоже должна рассчитывать только на себя?
конечно должна работать .. чем больше женщина работает тем больше ее это облагораживает ..и меньше в голову лезут дурные мысли .)
Выбор должен быть всегда. В семье двое решают это индивидуально в каждом случае. Работа для женщины это неплохо, в чем-то даже хорошо. Но это идеально для семьи без детей, и где можно и домработницу пригласить, и в ресторане покушать. В этом случае для женщины прямая дорога - на полноценную работу. Но для женщины, обремененной детьми наличие полного рабочего дня создает проблему ее перегруженности, так как дети, дом, быт по большей части все равно на ней. Поэтому для матери семейства лучший выход, на мой взгляд, это сокращенный рабочий день, неполная занятость. Хотя, к сожалению, это неквалифицированные работы и очень мало оплачиваемые. Я бы предложила для женщин с детьми на законодательном уровне сделать не 8-часовой рабочий день (потому что чем они тогда отличаются от мужчин) , а 5-6-часовой, к примеру. Таким образом, вклад в семейное благополучие будет у супругов одинаковым и женщина не погрязнет в хозяйстве. Социальная активность тоже важна.
Каждая семья-это как маленькое государство, и такие вопросы решают только муж и жена. Им же жить, растить детей. Всё индивидуально и общих рекомендаций здесь ну никак не может быть. У кого-то большая семья-детей много, у кого-то один ребенок. Многие женщины сами не хотят сидеть дома, хотят реализовать себя полностью. Поэтому-думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь!
выбор есть всегда)))