Прочие социальные темы

А может советские продукты тоже таким же дерьмом были - просто мы были более доверчивыми?

То, что колбасу делают из туалетной бумаги и мышиных хвостиков, я впервые еще в СССР услышал, во дворе, от мальчишек.. . Один пацан очень авторитетный у нас был, рассказывал, что его тетя работает на колбасной фабрике и он точно знает из чего колбаса делается.. . Еще, помню, году в 1980-м, когда Олимпийские игры в Москве проводились, ходили слухи о том, что ни в коем случае нельзя брать жвачку у иностранцев, так как они в нее бритвы подкладывают, чтобы убить советских детей. . Вообе, много было всяких слухов и баек. У Владмимира Высоцкого на этот счет есть хорошая песня, про слухи.. .
Вы слыхали, под Москвою город строят,
говорят, на случай ядерной войны.. .
Говорят, что скоро бани все закроют
навсегда - и эти сведенья верны!
Михаил Яблонский
Лучший ответ
однозначно . Вы даже не знаете. какое говно вы жрали!! А я знаю-я из партноменклатуры тех именно лет. Ха-ха-ха. Умора. Кто хочет возврата-они нищеброды и тогда и сейчас! Неудачники.
Вячеслав Емшанов Опять ты тут гадостями дристаешь !!!
Кирилл Потехин тебе что ли деньги платят хрень всякую собираешь
Андрей Блохин А что, партноменклатура технологами, рабочими в пищевой промышленности работала?...наверное, после исключения из партии туда вас, партноменклатурщиков, отправляли в наказание? ))))))
Продукты производились из натурального сырья, без ГМО и различных консервантов, стабилизаторов, загустителей, красителей группы Е.... всё производилось по ГОСТу, производство строго контролировалось.... недавно в рекламе стали использвать слово ГОСТ: Мы производим по ГОСТу, качество отменное ...значит, ГОСТ вызывает доверие?... просроченные продукты использовались на корм скоту, списывались за счет издержек... сейчас российская колбасная промышленность использует ТУ-технические условия, которые утверждает каждый производитель для своего изделия, рецепты и технология по нему порой ужасные.... поэтому, для колбас комерсанты завозят дешевое мясо кенгуры, из Аргентины старые запасы (до 10 лет хранения) мяса, контрабандой завозится зараженное мясо. Такого при СССР не было, т. к. на границе работали Ветеринарный контроль, Карантинный, Санитарный, а сейчас КОРРУПЦИЯ.... моя соседка постоянно ищет томатную пасту, производства Таджикистана, т. к. она натуральная, без крахмала, консервантов.... я тушенку покупаю только в стеклобанке и местного производителя, т. к. тушенка в жестяной банке из Калининграда, Питера, Н. Новгорода-дерьмо из одного сала и желе, хотя написано ГОСТ
Nino Mchedlidze Какая наивность))))
Срок годности например советской газировки 7 суток, сейчас пол года, советской жвачки, сейчас это кажется смешно 1,5 мес, сейчас 3 года !!!О чем тут можно говорить? Тогда продукты были натуральными поэтому и портились быстро, а сейчас химией напичканы, а некоторые идиоты радуются тому что яблоки в магазине красивыми стали, не одного пятнышка и червоточинки, ну так правильно если там портится не чему и их черви не едят !!!:)))
были полностью натуральными я например мог 3 х литровую банку сгущенки взахлеб выпить и позже еще добавить а теперь даже и не тянет на эту псевдо балигу
Валера Морозов
Вовсе нет-всё было очень строго
... Людочка ...
То же самое было, только как всегда все скрывали, и мы ничего не знали.
Родион Егоров
Альбина Галлямова Читал измышления и терпение лопнуло.Зачем так лгать.
Как можно скрыть испорченный продукт, кишечник не простит.
Мы не травились. Что Вы искажаете историю.
В те времена и продавцы, и поставщики не были заинтересованы подсовывать гнильё, т.к. все сидели на окладах и работали санэпидстанции. Списать просроченный продукт не было труда. Это шло за счёт государства. А сейчас за счёт собственника, которому такое дело не по душе.
Может, кто-то и был.. . Но вряд ли у кого было плохо с аппетитом, обонянием, вкусом и пищеводом...
Doctor Hoj
Продуктов же много было разных. Какие-то, вроде бутербродного масла, хорошими назвать было нельзя, что-то нормальное. Точно также как и сейчас.
Нет!.. Начиная с середины 90х трупы не разлагаются в могилах от колличества консервантов сьеденых при жизни.
А раньше было всё для народа.
Tattybubu
советские продукты были натуральные и защищены ГОСТом, просто люди сейчас стали дерьмом
Агнея Зайцева
продуктов было так мало... .
очереди большие.. .
некогда было думать о госте....
K)
Karlygash___ ))))
Не скажи Вова.... Сейчас делают все без стандарта, что в голову придет, с применением химических реагентов, чтоб все выглядело как свежее.
Во времена СССР существовали органы, контролирующие как производство, так и качество продукции.
S. K...
Да нет ошибаетесь, я знаю советское отк, мы ели только все хорошее, вот только до магазинов как все доходило, вот это уже другое вопрос
Тогда еще не умели из говна конфеты делать
Настёна Жукова еще как умели...
Я только сейчас поняла, что советские продукты были невкусными.
Просто мы были неизбалованными и было не с чем сравнить.
Алла Васильева
У меня кошка советскую колбасу не ела! Она ее задними лапками зарывала - как дерьмо! Мы все это ели потому что больше ничего не было! Жили в закрытой зоне в "коммунизме"
Оксана Бучкевич А нынешнюю колбасу кошка ест?
(у меня - нет, и собаки выплевывают)
Всякое было. Бывало в ресторан зайдёшь, а тебе кусок мяса сухого, как подошва положат, две ложки риса рядом, ложку зелёного горошка и два листика петрушки. Салат из свежей капусты. И коньяк непонятно какой, почему то с лимоном. Это всё кучу денег стоило.
Doctor Hoj Это ресторан был в вашем сельпо?.. В наших - за 15 рублей можно было не только укушаться всласть, но еще и угостить кого-нибудь...
Жамила Маметова ( Терликбаева ) Не ходил по ресторанам. Это я был в командировке в Калининграде. Да и в Билиси мне не понравилось в 1977 году в ресторане. Одна зелень и мясо не разжевать.
И тогда никто не умер, и сейчас не каждый день продуктами травятся.
их просто тупо небыло и народ спасался 6 сотками чтобы не жрать одну гнилую картошку с такой же рыбой
За качеством продуктов следили, ГОСТ строго выполнялся