Прочие социальные темы
А почему в Советское время было мало продуктов? Производства было слабое, потому что ленились работать?
плановое хозяйство ориентировано на отчетность, а не на прибыль денег
Были они, но не для всех.))
Всё-то ты знаешь, всё-то ты видела, пробовала.
С чего Вы взяли, что было мало продуктов? Мало было при Горбачеве и Ельцыне Но и это делалось умышленно1Были случаи, когда гноили и отправляли на свалку, лишь бы не досталось людям!
Делали танки, чтобы за границу за продуктами ездить.. . но солярки не хватило. )))
Колхозники получив паспорта разбежались из колхозов работать стало некому. Стали посылать школьников, студентов, рабочих но это не спасло положение, всё накрылось медным тазом
было натуральное поэтому на всех не хватало
Продуктов было достаточно. Проблема была в том, что цены были такие, что их сразу раскупали. Сейчас цены задраны, так что есть иллюзия изобилия.
следовали заповеди Авицены - человек ножом и вилкой копает себе могилу. (с)
Какой ты нудный тролль .
Полмира кормили задарма потому-что, взамен на обещание строить ими социализм в их джунглях, пампасах, горах и пустынях.
Тогда даже K FC не было, как они не умерли с голоду.
А кто сказал, что их было мало? Пропаганду меньше слушай.
Троль. Не надо отвечать ученикам, которые отключают возможность комментировать.
Потому что воров в креслах наплодилось к тому времени. Они то и разрушили Союз, чтоб уже не воровать, а заглатывать, как акула огромными кусками.
не могли обеспечить колхозы не производительны были
Тролль он и в России тролль.
просто народ получал больше чем сейчас и раскупал
Eleonora, Вы постоянно задаете вопросы о советском времени, и по ним видно, что всей полнотой информации Вы не владеете. Можете присылать свои вопросы на мою почту или в М-Агент и я отвечу на них со всей честностью. Про отсутствие продуктов могу сказать только одно - их не стало с начала правления Горбачева, моего убогого земляка, которого щедро финансировали определенные силы в США
Химии меньше клали. У немцев ещё до войны были почти все продукты эрзац, т. е. искусственные, вот уж они в России отъедались, а у нас почти до перестройки продукты были из натурального сырья.
Во-первых, гнали их в дружественные страны в виде помощи (на Кубу например) , вместо того чтобы поставлять на внутренний рынок, во-вторых, ( главное видимо) был железный занавес, никакого импорта (если сейчас импорт перекрыть тоже взвоем) , и в условиях отсутствия конкуренции внутреннее производство тоже конечно стагнировало. В-третьих, госполитика была такая, советский человек должен жить и питаться скромно, ни к чему ему разносолы
Их реально было больше чем дох....
Когда Горбачёв начал делать перестройку полки в магазинах опустели.
если сейчас упадут нефтецены-страна просто развалится
продуктов хватало. а вот с хранением и переработкой было туго. да и цены были не такие космические. поэтому все более или менее приличное раскупалось сразу же.
Крестьян-работяг уничтожили большевики, бездельников загнали в колхозы-совхозы и за копейки пытались заставить их работать....