Прочие социальные темы
Почему в советские времена делали такую неподъемную мебель?
...чтоб НА ВЕКА!.. нынешняя разваливается "на раз",а та и до светлой эры коммунизма простояла бы... если бы её на свалку не отправляли некоторые. . )))
Татьяна Пузанкова
Место нужно было освободить,а то не пройти уже было.
Это уж к концу советской эпохи начали такую гнать из пресованной стружки. У нас в шестидесятые была очень даже подьёмная мебель из натуральных досок. Тогда ещё не умели доброкачественные доски переводить в стружку для мебели.
Виталя Хлыбов
Удивлена вашим ответом. Обычно вы не так лояльны.
потому что это была крепкая древесина, если не древесина, то дсп очень хорошего качества и очень сильной пресовки, тогда даже фанера не гнулась, а сейчас легко согнуть можно))
Возможно у вас из дерева, а не ДСП.... Ну что сказать.... До революции была мебель, где полки шкафа не пропускали ВОДУ!!!! Можете себе представить какого качества была мебель:)) )
P.S. Сейчас много хорошей и красивой мебели, но далеко не все дерево. Очень много ДСП, облицованного подо что-то.... Это все равно что камень обернуть золотцем от пробки с шампанским.... но ведь это не золото и никогда им не будет.... да и цена такого товара многократно ниже драгметалла.
Потому что перевыполнение плана считалось по весу.
Ну это у вас оказался такой столик, а у меня комп стоит на фанерном столе с ящиком. Замечательнвй стол! Мой любимый! Я за ним учила уроки 10 лет, а потом дети мои учили уроки.
А это чтобы вы купили и больше не покупали)
Это правда. У родителей стоят кресла, которые с места не сдвинешь при уборке. А вот почему её такой делали, не знаю, наверное другие материалы были.
Виталя Хлыбов
Купите им новые, и через пару лет выбрасывать придется.
Качественную делали! У моей тётки мягкая мебель до сих пор, как новая, хотя ей около 40 лет, а у нас новый диван за 2 года развалился.
наверное, вы перепутали-такая качественная и тяжелая мебель делалась до большевистского переворота, а вот в ссср -все из дсп и плохого качества было, разваливалось, пазы не сходились, и т. д. а сейчас начали неплохую мебель делать, но все равно похуже, чем при царях-королях
Из натурального дерева, а не из ДСП как ныне, то есть всё той же химии.
дерево было, однако
Но зато прочную и на века. Раз он на мусорник "пошёл" журнальным столиком, а не хламом от него, значит действительно прочный.
У родителей до сих пор софа стоит и даже не скрипит. А вот у меня диван всего два года, а уже менять надо. И стоил не хило, почти 40000.
Myxammet Onalbek
современная мебель выпускается для красоты,а не для отдыха на ней))
Татьяна Пузанкова
Ого,цена какая! )
В СССР многие вещи делали по тоннажу))) Например -Завод выпустил 2 тыс тонн станков или премия шла от количества потраченного топлива на машине, если ты водитель грузовика)))))))))))
Можно подумать в те годы фины делали легкую мебель, или немцы
Потому что из нормального дерева, а не из опилок и отходов.