Прочие социальные темы

Плюсы и минусы ввода в школьную программу религиозного обучения?

Только плюсы !!!Я НЕ понимаю людей, которые говорят, я не хочу, чтобы моя дочь, сын в школе общались с батюшками и изучали религию, хотя посмотреть телевизор, сколько Народу идет в церковь на Крещение и другие праздники, отмечают Пасху и так далее !!!так ЗАЧЕМ Вы туда идете ???зачем отмечаете ???дань моде чтоль ???а детей Наших - действительно нужно спасать !!!Мне 33 и Я никогда небыл таким ЖЕСТОКИМ, какая сегодняшняя молодежь !!!НЕ только Жестокая, но и БЕЗГРАМОТНАЯ и в русском языке и в истории и в литературе !!!зато ВСЕдозволенность и Наше безразличие, я имею в виду взрослых, и приводит детей к тому, что они насмотрелись в интернете, по телику, и пошли пробовать это в реальной жизни !!!беспорядочный секс, поджигать бомжей, своих же друзей, одноклассников, издеваться над слабыми, хамить взрослым !!!(((( а как сегодня ученики относятся к учителям !!!это же кошмар !!!тыкают и даже бьют !!!(((((((( , Я бы таких детей Сам бы пиз.... л других слов нету !!!а заодно и ихних родителей бы заодно !!!
Люся Люсьевна
Лучший ответ
Андрей Веселов Добрый день. Сделала Ваш ответ Лучшим, потому что вижу много эмоций и настоящих переживаний. А так - здесь все ответы лучшие! Я не ожидала, чесно, думала, все хамить как всегда начнут и о минусах писать. Приятно!
Это не то, что надо.. . Начнётся зомбирование детей, они будут прогуливать и избегать этих занятий. Нужна национальная идея, то, что объединяет людей в народ как в стране, так и в школе. Некая общая цель.
Лучше бы изучали Римское право, а не средневековое мракобесие.
По-моему сплошные плюсы. Я бы хотела. Но вот остальные быдлошколообыватели тупо просиживали штаны а таких уроках.
Считаю, человек должен сам определиться в вопросе религии и в более зрелом возрасте, чем начальная школа.
В принципе это хорошо, к примеру у Русских дети уже и не знают православных канонов, приходят на рождество в церковь (по тому что модно) , а как вести себя там не знают!!
Андрей Веселов Добрый день! К сожалению, ЛО лишь один, но в этом вопросе все они лучшие. Особено Ваш. Мне он понравился больше всего, но тот, который я признала Лучшим, был эмоциональнее и важнее для автора. Пусть он получит награду за свои переживания, чтобы он знал, что не напрасно все это ) А Так - я за Вас!