Прочие социальные темы
почему на свадьбу и на похороны мужики одевают черные костюмы ?
потому что... строгость, строгость и еще раз строгость!!) ) кстати... фраки тоже черного цвета!!) ) вообще, сочетание белого и черного - отличная оправа для мужчины и горе, и в радости...)))
Алексей Мурычев
я тебя тоже обнимаю...))
тут такое дело -мужику хватит и 1 костюма -черный на все случаи жизни -и в мир и в пир А вот нам -женщинам надо наряжаться -ну привычка у нас такая -то в бело то в черном то в красном))
Так повелось с середины 19 века - строго черный костюм у штатских заменял парадный мундир и одеваля во всех торжественных случаях и официальных встречах - чаще всего это был смокинг, тогда он был только черного цвета, другие цвета хотя бы жилетка другого цвета это считалось повседневной одеждой.
Траур потому что!
А в чем разница
На свадьбу одевают разного цвета. Вплоть до белых.
а вы с какой планеты свалились...
так это ж самые главные события в жизни
не только на свадьбу и похороны, некоторые вообще всю жизнь в черном ходят, просто нравится им и все...
В Индии на похоронах все в белом. А у нас такой классический стиль, что поделать? Но вам никто не запретить одеть что-то другое, одевайтесь во что хотите)
Свадьба эт -похороны холостятской жизни ;-)
в первом случае торжественно. во втором - скорбно (интересно это слово вообще существует "скорбно"?)
Роман Мандросов
а почему не существует, вполне даже еще...