Прочие социальные темы

Скажите, а правильно ли я поступила?

Сегодня отчислили из университета 4 человека не без моей помощи. Дело в том, что в общежитии парни из параллельных групп устроили настоящую дедовщину. Частенько избивают первокурсников, отнимают стипендию. Это естественно дошло до декана. После 3-х дневного разбирательства, поднялся вопрос об их отчислении. Большинство студентов начали защищать их, писали прошения. Я являюсь старостой курса, хоть и не живу в общаге, прекрасно знала о их делах, первокурсники мне жаловались. Я сказала им пойти к декану. И вчера на собрании, когда почти все студенты встали на сторону этих беспредельщиков, т. к они дружат между собой, я отказалась их защищать и сказала декану, что будет правильно если он отчислит хотя бы их зачинщика. Декан же отчислил пятерых и 10 выгнал из общаги и лишил стипендии. Теперь все считают меня предательницей. Меня поддержали лишь трое. Я же не чувствую за собой никакой вины, хотя конечно жаль что все вышло именно так. Думаю они сами виноваты. Я ведь просила прекратить беспредел, который они творили. А как бы поступили?
Вы очень смелая девушка, я на вашей стороне. Не зря именно вас выбрали старостой курса. я может быть и не смогла пойти против всех. И они, действительно, сами виноваты, в том, что их отчислили.
Arystan Erikov
Лучший ответ
Наверное, так же. Потому что отъем стипендии - это чистый грабеж, за него и срок впаять могут, а они лишь отчислением отделались. Не переживай.
Правильно сделали.
Правильно конечно
читаю и самому стыдно
если бы я вообще стал вмешиваться то наверно максимум по тихому бошки по сносил но это не правильно и не выход
так же и ты все сделала правильно что прекратила этот беспредел Молодец на своей маленькой войне ты - герой
Андрей Чернов
Вы поступили правильно. Студенты - это будущая элита страны, которая будет ею управлять. На эту тему хорошо бы поговорить всем вместе. Обижать слабых - это подлость, низость.
Не дайте себя в обиду. У вас должно быть много сторонников.
Natasha Shokotko
Молодчага.
Груз ответствености тяжел но он твой. Всё правильно сделала.
Вы очень сильная женщина, это гораздо лучше чем если бы вы поддались толпе.

Но иметь такие качества порой может быть опасно.
Spqr Spqr
Все правильно сделала! Я бы поступил так же, преступление должно быть строго наказуемо.
Otar Geldiashvili
а они тебе мешали? если да то правильно, а так не очень я думаю это не твои проблемы и надо тебе врагов наживать?! , и почему первокурсники вместо того чтоб собраться и самим решить проблемы жалуются тебе, к тебе ваще претензий не должно быть, а первокурсникам скажи: "пацаны за спасение ваших задниц теперь мне долю 25%ую со степухи каждый месяц и не еб "
Правильно сделала!
у меня похожий случай был
Полностью вас поддерживаю.
Нормально ты поступила, сделала так как считала нужным!! ! Молодец