Прочие социальные темы
Правильно ли поступил работодатель
Работник написал заявление об уходе с работы. Через две недели директор фирмы с которым он заключил бессрочный трудовой договор отказывает своему сотруднику в расторжении контракта.Работодатель заявляет что это производственная необходимость. "некем заменить" это правильно?
После того как работодатель подписал заявление об увольнении, работник должен его зарегистрировать у секретаря или в отделе кадров. Если в журнале есть отметка о времени подачи заявления, то можно по истечении двух недель не выходить на работу. Если работник вышел на свое рабочее место на15 день, то работадатель прав.
Не правильно, 2 недели - максимальный срок при наличии мат. ответственности. А кадровая политика - личная головная боль директора, не умеет - пусть идёт на рынок лифчиками торговать.
нет неправильно и две недели прошли, обязан уволить, некем заменить нет такой статьи
Точно работодатель не прав, две недели это максимальный срок в любом случае. Отсчет идет со дня регистрации заявления об увольнении
Работодатель имеет право удерживать незаменимого работника, Работник имеет право остаться на работе или уволиться в указанный срок, если он предупредил об увольнении за 2 недели. Документы об увольнении обязаны выдать в день увольнения!!
Люди, ну что, так трудно Трудовой кодекс прочитать?
Работник обязан ПРЕДУПРЕДИТЬ об увольнении за 2 недели. И хоть работай, хоть в отпуск, хоть на больничный.
ёпт:: : что за бред - сейчас ему некем заменить, а потом будет пизд::: ть что нечем платить - да не слушать эти бредни.
Михаил Медведев
как это знакомо. Еще будет вякать нам всем тяжело и покупать себе лексус с ухмылкой на роже,при этом кормить завтраками про зарплату
неправильно, развесив уши, его послушать и размышлять, а вдруг он прав? нет не прав. а работник обязан знать свои права.
Нет, работник отрабатывает 2 недели и усе и его не должно калыхать есть или нет кем его заменить