Прочие социальные темы
почему в гостях всегда на гарнир картошка?
почему не макароны,гречка или рис?
Испортить трудно.
Общепринятый стереотип-картошку любят, практически, все.
Если не нравится -приноси в гости свой гарнир!
крахмал дешевле
Ну почему же можно и плов подать. Приятного аппетита.
Так это ж красота!!!))))))
Почему картошка? Поросенок фаршированый гречкой, кролик лапшей, курица рисом !!!Фантазируйте !!!
а у вас в родители рис или гречку летом выращивают? или макароны?
картошку на руси называли ещё вторым хлебом
Ещё ни разу не ела макароны, рис или гречку приготовленные вкуснее, чем картошка. Я всегда на праздники запекаю картошку с майонезом и чёрным молотым перцем до образования корочки и получается- внутри как пюре, а корочка хрустит. Вкуснятина! И у меня точно никто не откажется от такой картошечки в пользу риса, макарон или гречки.
Приходите ко мне в гости)) ) У меня, как у истинной сибирячки такой закон: "Сначала гостя накорми, напои, потом спроси, зачем пришел")))) Угощу пельменями) ) По-сибирски) К ним картошки не надо))
ну не может русский человек без картошки!!!!
картофель распространённей
в Японии- рис
Видимо экономные друзья попадаются: =)))
самый доступный..., самый дешевый..., и самый вкусный продукт...
Это только в бедных гостях. В богатых-просто мясо.
спасибо хоть за картошку, а то к иному придешь, а он прям с порога, что даже чай не попьете)))))))))))))))))))) Шутка.
Да потому что это классика, ко всему подходит, быстро готовится, и всегда в доме есть, а уж про жадность это перебор, чем богаты тем и ради!
потому что вкуснее и сытнее:)) пришел в гости-а к водочке огурчик селедочка и картошечка:))
Макароны на столе это не есть сексуально...
Сытно!! ! Заведено так от Петра I! Макароны - в Италии, рис - в Индии, гречка - в Греции!!!))))))))))
Радуйтесь, у наших всегда на гарнир ГРЕЧКА!!!!
легко готовить, наверное
Не устраивает, носите свой диетический гарнир с собой. В женских компаниях принято подавать много спиртного, но без гарнира: мясо-море-продукты, зелень-овощи, потом десерт.. . (мороженное (для худых и\или пьяных!) , фрукты-ягоды (для "блюдущих" фигуру и\или трезвых) , и т. п.
Со всеми видами мяса и рыбы подходит
она дешёвая и быстро готовится, зачем лишние затраты денег и времени на гостей?