если она вообще есть
(атак, магнит, пятерочка)
в сетках вроде хорошая на вид и цена просто очень высокая для картошки, а в итоге такая же гнилая, зеленая и черная внутри
(даже если есть деньги хорошую картошку еще поискать нужно)
Прочие социальные темы
Почему в магазинах (супермаркетах) продают зачастую плохую и гнилую картошку, что людям приходиться выбирать хорошую?
так накорми ей продавца я так всегда делаю
Хорошая дорогая, кто её купит? ведь она по прежнему основной продукт для населения бедного
Kamila Kamila Mendibaeva
Вы не правы. Цены на картошку, что на рынке, что во всяких "Пятёрочках" почти одинаковые, а вот качество существенно разнится, особенно весной.
Оксана Гнилицкая
Сегодня видел в Магните по 15 рублей, приличная. Завтра возможно и куплю. На овощи осенью делают акции...
Бери горох и крупы и не парься по этому поводу.
Насколько понимаю, её в супермаркетах никто толком не перебирает - засовывают в сетки, что ни попадя (не глядя). Наверное, начальство даёт такую установку: продавать всё, что с овощебазы доставили...
Конечно, такое безобразие нельзя терпеть. Нужно подойти к администратору торгового зала и выразить своё негодование вслух. Если бы люди так делали, то администрация вынуждена бы была отреагировать - и сделать всё для исправления создавшегося положения (а пока что она пользуется тем, что люди всё это терпят - потому так себя и ведут хозяева супермаркета: не прекращают продавать всякую гадость).
Вся картошка перекормлена удобрениями. Трещинки на картошке признак перекорма селитрой. Вероятно китайские фермеры свою химию используют.
Федор Журавлев
видел такую, она была очень большая и трещинки на шкурке маленькие
Не нужно ее там покупать. Для больших магазинов картошка идет почти что в нагрузку, по обязаловке, они на ней оборот не делают, вот и берут всякое дерьмо, лишь бы былО...
Оксана Гнилицкая
В вопросе говорится о супермаркетах и я позволю не согласится, ибо сам вижу картошку в этих магазинах разную по цене и мытую и не мытую и довольно приличную с гнильём такие большие магазины работать не будут, а если оно возникает, его на тележках на мусорку справляют..., как овощи, так и фрукты.
и они люди же.. в москве тоже холодно.
сажай свою и будет тебе счастье
Федор Журавлев
много возиться нужно, вспахивать, сажать, удобрять, подсыпать, обрабатывать от колорадов, собирать, хранить
Продавцы не выполняют свою работу, у них её итак много
Не ставили бы препоны мелким производителям, ели бы качественные продукты. А теперь подребляйте что есть. Да не пойдет сельский житель продавать 20 вёдер картошки, три ведра морковки и т. д. и т. п. Сначала надо добраться до рынка, найти и заплатить за место, плюс всякие "попрошайки" от государственных органов,... Овчинка выделки не стоит. Легче излишки свиньям скормить или на помойку выкинуть.
Экономят на качестве