Прочие социальные темы

Зачем ростить картошку если есть в магазине?

Обьясните я может что то не догоняю. Мои родители из деревни, я всю жизнь прожил в деревне, но сколько себя помню ездил на картошку. Сажаешь, окучиваешь, убиваешь мерзких жуков, полешь, потом капаешь, а с 15 лет ещё и мешки на себе таскаю. Мои тётя и дядя в этой же деревне так же пашут на поле и своих сыновей тащут на поле. Приезжаешь, а возле полей иномарки стоят, джипы блин, которые жрут по 15 литров на 100км. Берём деревянные лопатки и в бой, бывает на 2 дня. Я за один рабочий день получаю 2000 руб, на эти деньги я могу картофана набрать мне и родителям на 2 года хватит, и это при том что на работе я тяжелее папки не поднимаю. А жир сбросить я могу в бассейне или в тренажёрке. Как убедить родителей не упахиваться на огороде леток, когда огурцы и в магазине в сезон копейки стоят, как убедить не пахать на картофельном поле? Я сказал что я выкуплю картошку у соседей, они говорят что всеровно будут садить. У самих здоровье уже не то, маме вообще пахать нельзя, нет не усидеть ей дома, как лето бежит в огород. Может я ханжа, но это не правильно.
Uktam Salimov
еще советской закалки родители? это уже ничем не вытравишь. смиритесь)
когда сами почувствуют, что силы уже не те, тогда бросят.
Ирина Савченко
Лучший ответ
пока родители сажают картофель и все прочее, они ЖИВУТ.. это стимул для ЖИЗНИ..
Всю жизнь этого догнать не могу ))
Жека Соболь
В магазине не картошка, а ГМО в кубе! Дерьмо ОТРАВЛЕННОЕ!
Овощи выращеные своими руками намного полезние купленых, если всегда покупать в магазине то можно забыть как правильно выращивать овощи а если в один прекрасный момент овощи пропадут из магазинов с голоду помрёш ведь: -) я дак хочу свой огрод и баньку к нему и чистую воду из родника: -)
Не дёргай родителей.. . Им не картошка, а занятие в жизни нужно.. . Сам можешь не ездить, а им не мешай.
Мысль, которой задаются тысячи молодых людей по всей стране. Я тоже прошел через это :) Картошку можно купить в том случае, если уверен в ее происхождении, если она выращена другим человеком как следует, без отравы и т. п. , но который посадил ее больше, чем положено, ухаживал, получились излишки. А то. что продается в магазинах, зачастую непонятно откуда, на каких полях взращенная, какой гадостью политая. Посадить, обслужить и выкопать пару соток на семью ненапряжно. После посадки хлобыстнул стаканчик самогоночки с устатку, попарился в баньке. После копки еще и сварил свеженькую.... Вот когда урожай исчисляется сотнями мешков и потом это выкидывается - это извращение. Живу в своем доме, едим свои огурцы, помидоры и т. п. , все вкусное, не чета казенным тепличным. Хотя наш семейный доход позволяет покупать все в магазине.
русская народная забава- сажать картошку.
они считают, что свое вкуснее и экологичней. В чем-то они правы.. . То что продается у нас в магазинах отдаленно можно назвать овощами. . А мешки таскать парню - это не плохо, хоть мышц немножко подкачаешь))
Таня Лис
В магазине картошка вонючая, т. к. жука не собирают, а травят химией.
Сажать картошку - это привычка
кто вырос в деревне, он все равно будет сажать картошку. просто логика такая. заем покупать, если есть свое.