Прочие социальные темы

Счастье - это дар свыше или достижение? И если достижение, то как человек его добивается?

счастье - это то что мы делаем сами. . это выбор самого человека независимо от обстоятельств. Быть счасливым это талант но ему можно научится и это не связано с успехом или везением даже человек у которого всё плохо может быть по настоящему счаслив
Герат Ризаметов
Лучший ответ
Для счастья много не надо. Человек счастлив когда он здоров, здоровы его дети, родные и друзья! Когда он понимает и его понимают. счастье не может быть одно-оно всегда с переживаниями, тревогами, обидами. А полностью счастлив может быть только душевно больной человек.
Bekzod Abdushukurov
Бытует мнение, что счастье - это дар,
А мудрость - боль ошибок гонорар.
Когда б мы точно знали, где найдем,
И точно знали бы, где это потеряем,
Не стали бы из искры.. . мы раздувать пожар!
Я часто в вечерних молитвах просил:
Отец мироздания молью.. .
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!
Друзей льстивых речи, хвалебные оды,
Как правило нас развращают,
Угроза врага и плохая погода -
Нас лечат, трезвят, исправляют.
Кто счастье не ценит,
Тот близок к несчастью,
Кто время не ценит - к забвению,
Нам вторил пророк:
"Не забудьте урок -
Кому все обязаны своим появлением".
Я вижу во сне белоснежные блики,
Как рой паутины окутав меня,
Пытают, как-будто бы ищут признания,
Забыв, что давно приручили меня.
Я крик алигории слышу так четко,
Как слоган молитвы заучен,
Кто агнецем станет на заклании божьем,
А кто самодержцем могучим.. .
Когда б мы культурой своей дорожили,
Не дав приземлиться пороку,
На головы наши на площадки раздумий,
Не дай прозвучать злому року.. .
Великая победа, что знает человечество,
Победа не над смертью, и верь, не над судьбой,
Вам засчитал очко судья, что судит суд небесный,
Только одну победу - победу над собой
Omar Khayam
Все зависит от того, как ты понимаешь это счастье...
Эльдар Качиев
Счастье - это везение.
Юрий Горб
Счастье, это такое недолгое состояние. Бесконечно счастливым человек не может быть, это состояние приходит и уходит. Потом приедается и ищешь другие ощущения. Бывает так, как потеряешь что-то или кого-то, тогда понимаешь, что ты был счастлив. С годами понимаешь, что счастье - это быть здоровым, иметь родителей, семью и детей, работу. То есть счастье - это понятие относительное. Я от всего сердца Вам желаю быть счастливым, понимать для чего Вы пришли в этот мир, иметь разум и хитринку. Ибо хитринка- признак ума, не быть прямолинейным - это признак дурачины. Соизмерять свои силы. Пока живешь, то борешься, пока борешься, то значит есть силы, если есть силы, значит двигаетесь, а движение жизнь! Все, круг замкнулся! Удачи Вам!
Сева ******
и то и другое в целом
Ashley Purdy