Прочие социальные темы
Вы не скажите в двух словах, о чём эта книга - Библия?)
Это одна из первых книг серии ЖЗЛ )))))
Прочел старый и новый завет и скажу честно, ни че не понял. . Ощущение, что кому-то от нас что-то надо..
Сначала о том, как жили евреи до Христа. А потом - как надо жить всем вообще.
Сказка. О евреях.
О морали.
Если в двух словах,
то так:
"Ты - овца! "...
то так:
"Ты - овца! "...
о неравенстве и абсурдности! и только 8 заповедей по делу!!!
путеводитель в рай
В 5 классе прочитал "Забавную Библию" с картинками Луусдрупа, многое понял. . Эту книгу надо рассматривать, с сегодняшней точки зрения и многие, я думаю - будут или останутся атеистами. . Вера нужна, спорить не приходится. . Но, не в Библию. . Князья Ватикана, не успевают за наукой, более медлительны. . Пока пересмотрят, пока на своих конклавах - утвердят, а наука опять - ушла вперед..
О Жизни. какая она должна Быть!
Об истории взаимоотношений Бога и людей.
А в трех можно ? ))))
История человечества так, как думали древние ))))))
История одного человека, который умел делать вещи, не всякому доступные )))))
Попытка создания морального кодекса того ( оч. далекого ) времени ))))))))
обо всем и не о чем...
Библия писалась для рабов это тот же кнут как и закон. наш мир примитивен и построен на семье папе с мамой которых мир не берёт с момента его создания они ставят в стойло своё потомство потому как сами себе не могут принадлежать и ищут виновного в себе подобном а не в самом себе как этого требуют истинные правила. а не библейские законы на которые так любят ссылаться проповедники веры всех мастей и и направлений
выкинь ее. не морочь себе голову
О всём сразу.
О смысле жизни.
О спасении
о Боге
О всем
О том кто мы, откуда и зачем. И какими должны быть.
В 1917 году, евреи которые устроили русский погром, кричали: "Мы дали вам бога, дадим и царя"-это и есть главная мысль Библии.
Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся))
библия это инструкция к такой штуке как ЖИЗНЬ. . только работать будет она эффективно в том случае если ее законами будут руководствоватьсяь все без ислючений ВСЕ ВСЕ ВСЕ
Хз о хоисьианстве