Прочие социальные темы

вы считаете справедливым что человека против его воли призывают в армию?

Мася ....
Нет. Есть особая категория людей, которая с удовольствием живет по инструкции, выполняет приказы и вообще хорошо вписывается в армейскую жизнь. Они и должны составлять профессиональную армию. А призыв - давно устаревшее насилие над личностью.
Дидар Шыныбаев
Лучший ответ
справедливость тут ни при чем.
Нет, конечно.
А уж уголовный кодекс- так вообще квинтэссенция несправедливости!!!
Maksim Gayazov
несправедливо что не все
Vlad Cherkasov
Нет, но это делается специально.
в СССР кто не служил в армии тех пацанов за мужчин не принимали.
Денис Фадейкин
Жизнь вообще несправедлива.
Петр Жданов
Справедливо.
Досадно, что молодой человек, достигнув 18 лет, не готов к службе в Армии и не учится.
Zarina Bikmuhanova
Надзиратели же пусть объявят народу, говоря: кто построил новый дом и не обновил его, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не обновил его;
и кто насадил виноградник и не пользовался им, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не воспользовался им;
и кто обручился с женою и не взял ее, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы не умер на сражении, и другой не взял ее.
И еще объявят надзиратели народу, и скажут: кто боязлив и малодушен, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы он не сделал робкими сердца братьев его, как его сердце
http://bibleonline.ru/bible/rus/05/20/#5
в мое время если парень не шел в армию - значит он больной. И за него девчонки замуж не шли. Но армия и гражданская война - вещи разные. Офицеры уже не те, за гроши ничего делать не хотят. Раньше в нормальную армию не брали людей с криминальным прошлым. Кавказцы в основном охраняли зыков и новостройки-объекты. А сейчас страна впала в беспредел и никто в этой армии не хочет служить. Потому что в такой армии человек часто гибнет не за честь, а из-за беспредела и чести. Я не хочу, чтобы наши мальчики-сыновья служили в такой армии. Сначала надо, чтобы общество вылезло из грязи, востановить закон, а потом уж призывать ребят, но таких, кто хочет служить, а не всех подряд. Я так думаю. Мне 65 лет