Допускаю, что мыслить иначе чем подавляющее большинство Можно. Это даже бывает полезно. Но навязчивые, асоциальные действия признаю незаконными. Действия, противоречащие исконной культурной традиции государствообразующей нации должны пресекаться на корню. Жестко и Публично.
Иными словами: думай как хочешь, но святого не тронь. Иначе никакая талерастия не спасет. Народ сам перемелет опасное отклонение от нормы. Если придется, то и с Властью заодно.
Прочие социальные темы
Допускаете ли вы право на ИнакоМыслие или привыкли мерить всё мещанскими критериями?
Я очень стараюсь подходить ко всему с мещанской точки зрения.... Но постоянно заносит в человеческую)
Вполне допускаю
Здесь в ответах, думаю все тоже интересуются иным мнением. Иначе смысл быть здесь?
Конечно допускаю. Саму мучает вопрос. В церкви при венчании батюшка всегда говорит новобрачным, живите как жили Абраам и Саара!
И призвал Авимелех Авраама и сказал ему: что ты с нами сделал? чем согрешил я против тебя, что ты навел было на меня и на царство мое великий грех? Ты сделал со мною дела, каких не делают. И сказал Авимелех Аврааму: что ты имел в виду, когда делал это дело?
Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха божия, и убьют меня за жену мою; да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; когда бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой.
И взял Авимелех (серебра тысячу сиклей и) мелкого и крупного скота, и рабов и рабынь, и дал Аврааму; и возвратил ему Сарру, жену его. И сказал Авимелех (Аврааму) : вот, земля моя пред тобою; живи, где тебе угодно. И Сарре сказал: вот, я дал брату твоему тысячу сиклей серебра; вот, это тебе покрывало для очей пред всеми, которые с тобою, и пред всеми ты оправдана. И помолился Авраам богу, и исцелил бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать; ибо заключил господь всякое чрево в доме Авимелеха, за Сарру, жену Авраамову» (Бытие глава 20, стихи 7-18).
Не забудем, что в это время прелестной Сарре стукнуло уже девяносто лет (Бытие глава 17, стих 17 ).
Напрашивается несколько замечаний: сказал ли Авраам правду, уверяя Авимелеха, что Сарра одновременно и жена и сестра его? Если да, то мы имеем здесь ещё одно «благочестивое» кровосмесительство. Как прелестно это «священное писание» !
Но это не все: если во всем этом деле Авимелех производит впечатление порядочного человека, то Авраам, наоборот, с какой бы точки зрения ни смотреть, оказывается довольно гнусным субъектом. Если он брат Сарры по крови, то и это не оправдывает его сводничества и лжи.
Это у Сталина надо спросить..
Никакого инакомыслия!!!!