Прочие социальные темы

Вы помните молочные продукты в бутылках с разноцветными крышками из фольги? +

Мне нравились жёлто-полосатые крышечки и содержимое в таких бутылках...А кто напомнит - что в таких наливалось? ))
Ольга Ивойлова
Мож сливки? повышенная жирность
Наталья Евсина(Желудкова
Лучший ответ
Ну, ряженка там, кефир.. .
Пальцем их протыкали обычно и пили. . А некоторые и протыкать уже не надо было и так были протктнутые.
Ряженка это была. Вкуснятина!!!! Недавно купили ряженку, попробовали. Вкус ТОЙ, из детства. Сидели, ностальгировали.
Вадим Родин
белое - молоко. золтое - сливки, розовое - ряженка. синее - простокваша. зеленое - кефир. полосатое бело-синее - ацидофилин, полосатое бело-розовое - варенец, полосатое бело-золотое - сливки меньшей жирности Только продавалось это не везде.
Нина Вильке
сливки.... приятно вспомнить.... ((((((
Анна Логунова
точно сливки
Серебро с двумя красными полосами - обезжиренный кефир по 22 копейки (15 копеек - последняя цена поллитровой тары, продержавшаяся до начала 90-х, а сам кефир стоил 7 копеек ещё с 60-х).
Иван Горинов
Конечно, помним! Разноцветную фольгу выпускал Михайловский завод (родина Трошина, в 100км от Екатеринбурга, ныне лежащий на боку, разорённый вместе с народом, составляющим этот моногород) . Помним всё...
Dima Kovel
Ага. А потом проблема со сдачей посуды. Во всяком случае у нас.
нее - всё билайн, всё билайн
Юрий Сучков
Больше всего любил настоящий кефир и ряженку! И если хороший кефир ещё можно найти (выпускает один питерский завод) то ряженку того вкуса уже не найдёшь!
Иван Горинов Кефир - это чисто карачаевский алкогольный напиток. Стало быть, не питерский он никак. А начали его пить не-карачаевцы всего 100 лет назад. И спились.
много чего помню и порой тоскую. СССР.
Конечно. Ряженка, варенец, коломенское. А вот про полосатые не помню.
Маргарита Шмунк В них был снежок.
Настальгия замучала? Возврата к прошлому нет и не будет.
Виктор Евдокимов Хочу туда,отлично жили. Весело,хлебосольно,с оглядкой на запад.
ряженка
go
gonchar_aleksandr1985
конечно)
я хоть и очень маленькая еще была, но все же помню..