Прочие социальные темы

Магазины завалены молочными продуктами. Но что-то я не вижу нигде сотен коровников...

Например, творог с жирностью-0%! Как это возможно? А когда прокисает сметана, то пахнет аммиаком! Из чего делают всякие йогурты, твороги, кефиры? Если вы скажете, что из сухого молока, то из чего делают сухое молоко? Или, может быть, всё действительно из молока? Как вы думаете?
Вообще-то, процентов 25 молочной продукции в России - это импорт от нас (т. е. , из Беларуси) . Кстати, эта продукция - самая натуральная, т. к. все белорусские молокозаводы сертифицированы по требованиям Евросоюза (и поставляют продукцию в том числе и туда) . В Россию поставляли бы больше, но квоту предоставляют только такую (у частных посредников откаты выше) .
И, кстати, белорусская продукция есть только в европейской части России - сами понимаете, везти её дальше просто невыгодно. Да и скоропортящаяся она.
Ещё процентов 60 - импорт из других стран (довольно разный по качеству - от весьма хорошей продукции до банального "сухого" молока, которое потом перерабатывают во что угодно, но.. . с сомнительным качеством) .
Ну, а остальное - собственное производство.
К слову, продукцию из сухого молока Беларусь в Россию не поставляла никогда - Онищенко лжёт. Беларуси это просто невыгодно: при нашем огромном количестве сырья нет никакого смысла сушить молоко, чтобы потом его снова растворять. Если уж сушат - то только на экспорт именно в виде сухого молока (как правило, в страны Азии и Ближнего Востока, где своего молока мало, а в свежем виде - не довезёшь) .
Что же до йогуртов и прочего - просто внимательно читайте упаковку. Есть очень большая разница между понятиями "йогурт" и "йогуртный продукт". То же касается творога, масла, сметаны и т. д. Например "Масло сливочное" и "Масло крестьянское" - 100% натуральный продукт. А вот какое нибудь "Масло сливочное удовольствие" (где слово "удовольствие" пишут мелким шрифтом) - уже, в основном, маргарин растительного происхождения. Так обходят техрегламент...
***ольга ***
Лучший ответ
Надежда Отраднова Володя! Качество вашей продукции мы не оспариваем,в вашем доме есть хозяин.Который радеет за свой народ и престиж государства.Меня смущает откуда вы знаете чего,сколько и какого качества поставляется в нашу страну.(Я не имю в виду от вас ) Что бы это знать надо в контразведке работать.Так же смущает -при огромном количестве сырья не выгодно сушить молоко,значит его выгоднее на корм скоту отдавать или вон выливать?
да
в деревне моей бабушки осталось сорок домов вместо двух сотен и в каждой уже по 1 - 2 человека, на всю деревню 7 коров.. .
и так почти везде. .
колхозы порушили.. . и то, что теперь называют молоком.. . я не покупаю даже.
Ольга Шардт
У нас есть коровники! И много!

В Верх-Ирмени расположено 1 из наиболее крупных сельскохозяйственный предприятий Новосибирской области – ЗАО Племзавод «Ирмень» . С 1972 племзаводом руководит Бугаков Юрий Фёдорович. Основная специализация – мясо-молочное животноводство и выращивание зерна. «Ирмень» – 1 из наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных организаций России. В рейтинге Агро-300 (2006) ВИАПИ Россельхозакадемии крупнейших организаций ЗАО занимает 68 место в России, в рейтинге наиболее крупных и эффективных предприятий по производству молока – 3-е, в рейтинге наиболее крупных и эффективных предприятий по производству говядины – 25-е, в рейтинге наиболее крупных и эффективных предприятий по производству зерна – 100-е. Урожайность зерновых культур – 30 центнеров с га, удой на 1 корову – 7626 кг.
Знаете на сколько км в округе "пахнет" такое хозяйство? И Вы хотите его в районе города))))))?? ? Поищите в инете ближайшее хозяйство к вашему городу и сгоняйте посмотреть на живых коров.
Роман Дорофеев
антибиотики в молоко из пакетов добавляют, чтоб не портилось
Евгений Ткачев
Сухо́е молоко́ — порошок белого цвета, изготовляемый из сгущённого молока. Обычно разводится в тёплой воде и употребляется в качестве напитка, при этом сохраняет все полезные свойства свежего пастеризованного молока. Имеет широкое применение в кулинарии. Входит в состав многих видов детского питания.

Изготовление сухого молока обусловлено длительным сроком хранения данного продукта по сравнению с обычным молоком.

Существует также быстрорастворимое сухое молоко
Ты же в инете, открой и почитай.
Марина Фризен Да, оно таким ДОЛЖНО БЫТЬ. Но я не удивлюсь, если состав теперешнего что-то в роде "соевый белок, эмульгатор, стабилизатор, краситель, ароматизатор "молоко" идентичный натуральному, пальмовое масло". Дёшево и сердито :)
Из молока Новой Зелландии - там коровы на самом деле пасуться на травушке-муравушке, её там много, и коров много, вот это молоко сушат - и к нам!
А Вы еще думаете, что едите колбасу с мяса, или молоко и сметану от коровы. Да хлеб и тот уже не ведомо с чего
Помню мы в детстве из мела толченого делали. У нас что даже мел кончился?
Murat Omirow
Молоко из пакетов- не киснет... сразу становится горьким. Химия.

Но вы же все хотели много и без очереди.

Пожалуйста - получайте.

И думайте о своем здоровье.
Из дерьма, Ваня. Из дерьма.
Коровники и перерабатывающая промышленность далеко от вас, пока довезу, вот и покупаете творог 0% жирности, сметану из 50% неизвестной жидкости, и другие 50% сомнительного содержимого. Да, хорошо иметь домик в деревне, как гласит реклама, но трудно, когда «деревня имеет вас» , так гласит народная мудрость. Есть еще места, где можно попить парного молока, поесть сметану, такую густую, что ложка стоит, масла топленого, творожка, котлет натуральных из телятины, шашлычка из баранины.
У каждой медали две стороны: цивилизации + химия, провинция + натуральные продукты.
Они все за кордоном...