Прочие социальные темы
Скажите, а медицина в СССР была лучше, чем сейчас?
Это была медицина своего времени. И к тому же бесплатная, и, следовательно, более доступная и человечная. Медицина в России нынешней современней, но смертность населения не уменьшилась. Причина - недоступность, и стяжательский подход к тем, кто в состоянии оплачивать лечение. Перманентное лечение выгодно докторам, никуда не деться, деньги во главе.
Однозначно. Лучше. Профосмотры были. Санатории были. Больницы теперь и тогда-почувствуйте разницу. Только не путайте, что прошло много лет-наука не стоит на месте. Таже стоматология. Простой народ лечили тогда хорошо. У нас в в Петербурге в больнице рядом с койкой вешаешь шубу и под кровать кладешь сапоги. Идти можешь куда хочешь-когда хочешь. А помню, посетители были в приемные часы, халаты надевали. В проклятые советские годы.
Еще хуже, не было обезболивающих, стоматологии не было вообще, в роддомах такая грязища, что просто жуть и пописать в утку стоило 5 рублей Огромных трудов стоило простую кардиограмму сделать и самые простые анализы сдать, очереди страшные были
Конечно лучше. Не идет ни в какое сравнение с современной.
Такая же, только лекарства были в дефиците. Просто сейчас трудней стало "врачебные ошибки" утаивать.
Да. Врачи были более квалифицированные. Лечили людей, а не деньги из них вышибали.
если обреченным детям всей страной собирают деньги на лечение в германии,
то медицины у нас "сейчас" просто НЕТ
Я же выжил, Случись сей час такое - сомневаюсь.
В СССР ориентировались на профилактику.
По параметрам доступности, бесплатности - да,
по параметру эффективности - нет.
(Из личного опыта).
по параметру эффективности - нет.
(Из личного опыта).
Правильнее - честнее. Я считаю вылечить человека невозможно - можно научить жить не болея.
Лучше. Доступная. Бесплатная.
Лучше
В роддомах очень часто умирали роженицы из-за плохого к ним отношения мед. работников. стоматология была не плохой. но материалы плохие были. бесплатнрые. Сейчас врачи смотрят в твой карман. а не на больного.
Кубинская медицина на данный момент - одна из лучших в мире, хочу отметить что она, это аналог медицины СССР.. . Кстати туда не только лечится ездят но и учится)))
Лучше !!!При каждом предприятие была закреплена поликлиника, можно было бесплатно пройти врачей, а стоматология вообще была халявной при умеренной плате.
В СССР она была бесплатная
Можно было выжить, но не всегда.. . как и сейчас.
В СССР везли детей лечиться со всего света!
Сейчас без денег тебе ничё почти не сделают)