Прочие социальные темы
Чем психолог отличается от врача психиатора???
... и почему эксперты по судебнй психиатрии глядя и на тех и на других всегда хихикают???
психолог не имеет медицинского образования
психиатор врач и имеет право выписывать медицинские препараты
С психологом можно попрощаться, а от психиатра уже не уйдёшь.
Лучше б нам не попадать
Галина Бохан
ну и ну..с чего бы такое мнение о психиатрах? странно,если не сказать более. зачем вы так уж нужны психиатру,что от него не уйдешь? Хотя,если острый алкогольный психоз,тогда пожалуй и не отпустит.Для вашего же блага. С уважением-врач-психиатр.
психиатр работает с больными людьми. а психолог со здоровыми
психолог устраняет мелкие растройства.... а психиатор пытается лечить патологию
психиатр прописывает таблетки, а психолог разговаривая с вами помогает решить вам вашу проблему
Психиатр имеет более глубокие знания особенно в области отклонений. И способен дать более компетентное заключение или совет по конкретной проблеме. Плюс право на рецепты.
Психолог - социальный работник, имеющий знания, чтобы успокоить человека, дать несколько дельных советов. Короче консультант, а не доктор.
Врач-психолог - это тот, который, грубо говоря, помогает запутавшемуся человеку "отделить мух от котлет" и обрести душевное равновесие.
А психиатр- это тот, кто занимается именно патологиями, то есть нарушениями в психике.
психолог окажет вам только психологическую помощь. психологи заканчивают педагогический вуз. Психиатр, это врач-специалист.
психиатр лечит медикаментозно и всякими др. методами психически больных людей а психолог просто подсказывает как правильно жить в общем на путь итиный насправляет! пациэнтом психолога может стать любой человек а психиатора только нездоровый!
Психиатр лечит психические заболевания любой степени. И умственно отсталые тоже у них на учёте. К психологу лучше обратиться за советом, если сам на распутье. Лучше иметь домашнего психолога. Кстати, они неплохо зарабатывабт.
Психиатр мед работник имеющий опыт и возможность лечить отклонения у человека, а психолог обычно просто разговаривает с людьми успокаивая их и давая советы.