Прочие социальные темы

В школу пришла врач-психолог-нарколог! срочно! повеяло угрозой

В школу пришла врач-психолог-нарколог. Нас вызывали по одному и детям задавали вопросы о том.. пьют ли они или нет. курят или нет. вкидываются несом и курят ли они спайс.
ну я честно ей отвечаю как и есть, что не курю, а выпил бокал пива на новый год. она же после нескольких тупых вопросов про семью и личную жизнь.. выписала мне напрпвление в "Кемеровский городской центр медико-прихологической помощи" "амбулаторный подростковый кабинет" и сказала, что я каждый месяц должен к ним приходить отмечаться и пропивать витамины. (название не сказала)
при приеме в школе она не показала ни удостоверение и вообще ничего. и еще добавила, что если я не буду приходить к ним на отметки и не пропивать их витамины, то они мне сделают проблеммы с трудоустройством и правами. я только за спорт! выпил только на новый год. меня не ловили с поличным с алкоголем. я сам все рассказал ей. скажите, не нарушают ли они права? обязан ли я приходить на их обследования?
Влад, надо знать свои права, изучать их, чтобы противостоять таким неграмотным тёткам.... 1. в твоем возрасте все твои проблемы должны решаться ТОЛЬКО в присутствии твоих родителей и с их разрешения, при согласовании с ними.... 2. в данном случае нарушены твои права как несовершеннолетнего.... 3. все медицинские данные о человеке являются медицинской тайной и разглашение наказывается по УК.... 3. чтобы посещать Цент, должны быть показания, которые выявляются только при полном обследовании, на которое должны дать разрешения родители.... так, что советуйся с родителями, расскажи им о тёткиных угрозах.... и изучай законы, т. е. получай необходимые знания в школе.... неграмотных такие тётки и запугивают.
Ол
Олеся
Лучший ответ
Нет, не нарушают!
Это ты собираешься нарушать!
А то, что у тебя возникнут проблемы- то это точно.
А приходите! Пусть им стыдно будет! Да и, скорее всего, Вам скажут "гуд бай" после первого же визита. Первичный прием не может дать точных диагнозов.
Elnur Semedov
У них нет НИКАКИХ законных оснований к тому, чтобы заставлять тебя посещать наркокабинет. Прийди туда с родителями и пусть они напишут отказ.
Марина Ж
расскажи рордителям - пусть они все выяснят,
что за витамины, с какой целью и пр - и тогда решат,
что дальше
Natasha Z
У нас в школе сначала попросили родителей подписать согласие на подобные обследования. Я не подписала - сама занимаюсь здоровьем моих детей, а слишком поспешные выводы таких специалистов действительно могут испортить тебе жизнь. Подключи родителей. В конце концов это направение нужно вручать не тебе, а им
Подай на суку в суд, за оскорбление личности
в школах сейчас огромное количество всякой негосударственной околомедецинской нечисти отирается)) )

ВСЕ ПОХОДЫ ПО ПОДОБНЫМ КАБИНЕТАМ С СОГЛАСИЯ И В ПРИСУТСТВИИ РОДИТЕЛЕЙ!

чуть выше Людмила Лучистая все подробно написала.
Что то какая то фигня с учетом, на счет там ставят только с тяжелыми заболеваниями и то заключение делают несколько врачей, по моему фигня какая то.
Похоже, здесь какая то система заработка.. . видно, многих направляют покупать эти витамины.
Поговори с родными, юриста найдите, а может и в милицию нужно обратиться.. .
здесь явно не чисто.. . мошенничество с обязательным в таких случаях психологическим прессингом на жертву. Чтоб напугался и сам отдал им все.
пошли всех нахуй)
никто ничего тебе не сделает, если нужно еще скажи что девственник блеать!
щас все доктора такие крутые стали..
Akif Huseynov
В следующий раз надо думать что говоришь. Радуйся еще что родителей за твои откровения не наказали
Наталия Н