Прочие социальные темы

в 45 году жуков предложил сталину навалять американцам.чем бы это закончилось согласись сталин?

Это кончилось бы ещё одним днём нашей победы. А надо было бы жахнуть!
Иван Бородулин
Лучший ответ
от нас бы пшик остался, у США уже тогда была атомная бомба, а вот японцам не повезло
**
***иришка ***
Если учесть, что наша армия была ослаблена... Может мы стали-бы одним из штатов. Однако, если учесть наше желание к победе и патриотизм... Возможно не было-бы войн в Корее и во Вьетнаме.
Дмитрий Лавров
Ничем, не было этого (альтернативной историей лучше страдать в других местах) ...:-)
ссср познал бы все прелести ядерной бомбардировки
Владимир Романюк Ни один самолет с бомбой не пересек бы границу СССР
Европу бы смяли и захватили. Однозначно. Как Японию в августе 1945. За месяц.
у нас не было возможности перебросить войска на территорию США
У нас в то время просто уже не было мужчин способных держать оружие! Вся экономика работала на военные рельсы. Задумайся в СССР из 1000 кг стали на фронт шло 830, остальное в народное хозяйство, у немцев из 1000 кг на войну шло 270 кг. Задумайся над этими цифрами, а у США где то с воздушных шаров в пустыне упала пара бомб и ВСЁ!!!!А еще их союзники Англия, да и де Голь не известно какую сторону принял, да Американцы держали более миллиона немецких солдат тренируя их и готовя к войне против СССР!
Светлана Королева америка без ссср собиралась воевать с японией до 47 года. капитуляция квантумской армии предрешила конец японии. атомные бомбы никакого урона военным не нанесли . это пропаганда американцев .на 45 год у нас была самая сильная армия в мире.
Владимир Романюк Островитяне (англичане) и янки (США) - это 1% экономики СССР
Ничем. . наваляли бы американцам и всё! Немцам же наваляли, и что? сейчас мы благодаря 70-нему правлению большевиков в полной жопе, а немцы в расцвете! ! так же и тут бы было!!
Жуков этого не предлагал.
Ulik=] *
Не вариант.. . В тот момент СССР было сильно истощино во всех сферах. И еслиб Сталин огласился (а он был необычайно умным) , то страна или долеглаб на поле брани (на территории США не веолись войны, и вся промышленная, социальная и экономическая инфраструктура была целой) или из за жуткого марадерства страна погрязлаб в собственных распрях.
Владимир Романюк Мощнейшая экономика.
52% полезных искоаемых мира, включая нефть, газ, золото
ядерной войной
но вряд ли жуков такое предлагал после Хиросимы
не было бы счас ни мерседесов ни макдональдсов ни чупа чупсов ни колы с фантой
Vjacheslav Koritskiy
Ядерным ударом по СССР