Прочие социальные темы

А почему женщин раньше лишали избирательных прав?)

Потому, что женщины более внушаемы.
(Их легче обмануть. Например, посмотрите - среди верующих женщин больше, чем мужчин.)
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Женщин не лишали избирательных прав, их просто у нее не было изначально. А не было потому, что в общественной жизни государства женщина не играла никакой роли, была полностью зависима от мужчины - и морально и материально. Женщинам разрешили получать высшее образование только после назначения графини Дашковой Президентом Академии наук во времена Екатерины Великой. И еще, у Чернышевского есть такой роман "Что делать", там есть персонаж Вера Павловна, вот в четвертом сне Веры Павловны очень хорошо олисаны все мечты женщин о равноправии.
Сергей Зуборев
потому что считалось что женская учать кухня спальня и дети... и у нее не было возможности выбирать что готовить, как воспитывать и с кем спать
Василий Заикин
ну потому что у женщин было прав негусто.. . но может это было к лучшему, вон что исполняет дама с косой...
Андрей Ильин
правильно делали так как женщины существа эмоциональные к анализу не способные и дурить их легко
Alinka Pokatilo
потому что они не знали, что женщина друг человека :)
А потому что женщины раньше за человека не считали. А только как сосуд для деторождения.
Вера Круглова
Не лишали, а не давали. По логике, это разные вещи
Потому что голосовали правдиво и правильно )
Да, раньше женщины были лишены этих прав, а знаете почему потом эта, блин, привилегия отдана была и нам? Да потому что без женщин ничего не получалось. А женщины начали голосовать и всё стало на свои места.))))))))))))))))
Таир Жаванов
что значит лишали?.. их небыло просто..
Петр Т
Раньше только женщин лишали. а теперь все этого права лишины, за кого неголосуй всёравно кого надо того и сделают выбранным!
потому что был патриархат
потому что она считалась ниже по социальному уровню чем мужчина