Прочие социальные темы

Много людей достигли высот в своем деле , не имея формального образования . Так чему учат в институтах ?)

Диплом знания и ум не заменит. Я знал одного инженера-строителя с 20ти летним стажем работы, который Не Знал Сколько Весит Один Кирпич.
Иван Корепин
Лучший ответ
.Многому. Прежде всего основам профессии, умению изучать свое дело, деловым навыкам, да многому еще. А легенды, что бывший сантехник с тремя классами стал генеральным конструктором космических ракет, это только фантастика.
Как и во все времена, в ВУЗах и колледжах закладывают ОСНОВЫ знаний и учат пользоваться справочной литературой. Всё остальное зависит от человека.
Нурби Калиева
сейчас---не понять чему
Вы имеете в виду бандитов, которые профессионально глотки режут и тем достигли высот?
Кот Кот
Диплом нужен для продвижения по карьерной лестнице, в основном.
На работу когда принимают, нужен диплом, опыт и соответствующий возраст, а работать научат))))))))))) )
Главное-соблюсти формальности.
Это, конечно, не во всех отраслях производства
образование учит шире мыслить быстрее находить решения и просто интересу к жизни
Shukur Ibrahimli
Таких людей было много в СССР Тогда партбилет весил больше чем диплом
Юля Сичкар
Если сравнить количество людей которые достигли высот в своем деле, не имеющих формального образование и количество людей которые достигли высот в своем деле имеющих формального образование то соотношение будет 0 к бесконечности.. . тем самым теория самоучек.. . не подтверждается.. . и не имееет вообще ни какого смысла... .

В журнале форбесс нет ни одного. . у кого нет образования....
Татьяна Алескерова а как же абрамович ?он по-моему и 9 классов не закончил и не раз оставался на второй год
так о каком там образовании может идти речь?
или его в списке форбс нет?