Прочие социальные темы

Царь Соломон был известным Мудрецом благодаря множеству жён и наложниц или вопреки им?)

В умении ждать заключена половина мудростей Соломоновых..
Лера Тропынина
Лучший ответ
Азамат Тартаев Надо ж ДАТЬ, вот он и давал своим удилом в щели наложниц, положенных ему по уставу!
Невзирая.. . ;)))
Тима
И то и другое сделало его Мудрецом...
Capricorn
ни то, ни другое - это природный ум + наблюдательность + познание многого, что может понять разум
вся его мудрость в байке про двух шалав и ребенка мля придворные борзописцы посторались
Здесь лже-пророков носят на руках,
А для пророков – грязь молвы и плаха.. .
Здесь всё неудержимо рвётся в прах,
Пронизанное тупостью и страхом.
Андрей Михеев
Ему было с кем посоветоваться - с мудрыми тещами
Многоженство это тогда обычное явление, а что касается мудрости то тут хорошо подходит фраза про его мудрость ходили легенды -;))
Blondin _=)
Нина Васильевна Марченко ну, не у всех же было 700 + 300...
эт по легенде, типа:-)

ЗдрасЬтИ, легендарный Историк!:-)
Он стал Мудрецом ещё до свадеб. Потому что так попросил.
Чонибек -1992
Думаю, что мудрецом он прослыл благодаря ГОЛОВЕ, что покоится на плечах, а не потому что любил женщин...
Нина Васильевна Марченко любвеобильность порой
сводит с ума... говорят:-)
а при чем здесь вообще жены? я если умная, то мой муж тут точно ни при чем)))
Конечно. Дурак столько денег чтобы содержать столько баб не нароет.
Асхат Ажай
Царь Соломон славился своей мудростью, ему покорялись звери, птицы и духи. Однажды ночью, Бог явился Соломону во сне и обещал исполнить любое его желание. Соломон просит: "Даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло". "И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, - вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе; и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои; и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои". (Книга Царств).