Прочие социальные темы
Вот вы, русские, кричите: мы братья, мы один народ. А скажите -
кого из выдающихся деятелей Беларуси вы знаете?. Только не гуглите, а ответьте без подготовки.
был в средние века учёный белорус .сын купца. единственный отучившийся в европейских университетах .фамилию не помню. он первую типографию открыл. правда город тоже не помню.
Андрей Журавлёв
Что ж, неплохо и это. См. ответ выше
да у нас своих то не знают!)))))))))))))))))))
Андрей Журавлёв
Знаю(((((
Сам я украинец и как-то спросил на занятиях своих подопечных - (украинцев, давно это было, при Советах):"А скажите - в каком году Украина вощла в состав Московского государства?".
Самое близкое попадание было в пределах 50-ти лет.
Сашко президент
Шушкевич и Кебич. которые с похмелья состряпали нелегитимный акт о роспуске СССР...
президент Белоруссии и моя девушка гениальная поэтесса
Из политиков Андрей Громыко, Петр Машеров, из писателей Янка Брыль, Якуб Колас.
Василь Быков - писатель, отличный писатель!
Два Николая Еременко, отец и сын, артисты.
Франциск Скорина. По мнению АГЛ жил когда то в Питере. ; Алесь Адамович - АГЛ его стихи в школе учил.)))
Андрей Журавлёв
А Вы точно русский?))))
Я проводил как-то устный опрос среди своих друзей (вполне образованных русских). Но никто не назвал его (Скорину, а именно его в первую очередь я имел в виду при задании вопроса), а больше половины и не вспомнили - кто это.
Шушкевич, его все помнят, как первого из первых в Белоруссии.. Хорошо знают в России Кучму, Кравченко, а так же знаменитого оранжевого писателя Шкляра, который предложил отдать Крым России
http:// sevastopol. su/news.php?id=26296,убрать пробелы
Мулявин. Царствие ему Небесное. Поскольку я музыкант - конечно Мулявин. Считаю, что ансамбль им созданный когда-то - это явление в музыке.
Якуб Колос - тоже белорусс, насколько я помню.
Лера Толмачёва
Извините, наверное я ошиблась в написании фамилии - Якуб Колас - так, наверное. Точно не помню.
Купала, Мулявин, Лукашенко
была такая выдающаяся политическая личность -Мазуров, к сожалению погиб в автокатастрофе Думаю, если бы ни эта случайность История СССР могла бы пойти по другому сценарию.. . Уж очень он был заметной личностью... Царствие ему небесное...
тебя же не спрашивают про деятелей украины
Андрей Журавлёв
Следующий мой вопрос будет именно о них)))))
Хоть и не русская но знаю Ольгу Громыко-самый выдвающийся деятель, ИМХО.