Прочие социальные темы

Как вы относитесь к работающим пенсионерам?

Я понимаю, что пенсии у нас маленькие и многие пенсионеры вынуждены продолжать работу. Но как быть молодежи, которой некуда пристроиться, так как места заняты пенсионерами?
Насим .
Мой пожилой папа работает только потому, что один из немногих в Москве мастер очень редкой профессии.
Ирина, на самом деле вы во многом правы. Но проблема вообще в беспределе на рынке труда. Вам 20 лет- тогда будут говорить, что без опыта работы не берут. Вам 25- тогда вы- "старая".Мне в тридцать лет вообще ничего не светит, на пенсию пора (это если идти официально куда-то устраиваться) , потому что большая конкуренция в лице выпускников вузов, которых, как выясняется, не берут на работу из-за отсутствия опыта... К сожалению, устраиваться приходиться только по блату, через знакомых. Будет хоть какой-то аванс доверия и гарантия, что вас не выкинут и еще, не дай Бог, какой-нибудь старпер начнет приставать. Единственный выход: общение, знакомства, вам обязательно предложат что-то подходящее. Ведь работать ради того чтобы работать ужасно психологически. Ничего не бойтесь и идите напролом.
Sabiinaa *) Loool  *
Sabiinaa *) Loool *
Лучший ответ
С 55 лет, а у кого-то и раньше, начинают вылезать всякие болячки, о чем Вы?
Возможно, у молодежи больше сил и шансов пробиться на хорошую работу? Или проще стариков в бок подпихивать, чем карьеру делать?)))
))
)) )))
Отношусь. И даже уступлю свое место, если Вы в будете знать, что такое мезодиэнцефальная система головного мозга и какие виды модуляции ее применяются нынче,
Кто хочет - тот пробьется, и пенсионеры ему не помеха.
Мне их крайне жаль! И хотя и у меня пенсия маленькая (на пенсии 10 лет) работать ни за что не пойду! Надо и для себя пожить, у мужа тоже пенсия, сын за ЖКХ платит сам.
Erali Sottarov
Так они работают там ку да молодёжь ничем не заманишь!
Luda Melnikova
неоднозначно..
Вова Селяков
непосредственно к ним отношусь. Получаю пенсию в одной стране. Работаю в другой.
Ну ты даёш! Причем тут пенсионеры, по поводу рабочих мест надо предъявлять правительству а не за счет и так не защищённых пенсионеров эти вопросы решать!
Tony Krupi
В Китае отправляют на пенсию по достижению пенсионного возраста. У нас нет такого закона. Работай на моем месте. Я не пенсионегка, но не работаю. Я учитель. Идите в школу на мои копейки, там много вакансий.
Rauf Mamedov
Владимир Лягаев не такие уж копейки благодаря не популярному правительству
но там действительно надо работать а молодые именно этого не хотят
В следующем году на пенсию... пораньше на 3.5 г (прорабил на стройке) . Сейчас работаю проектировщиком ТГВ... а осталось таких как я, в 13 регионе.... Так что, никому я не мешаю, акромя ЕР, налогами и другими поборами, достали....
у меня отец работает в науке 83года и реально из молодых мало кто в этом соображает.
непосредственно отношусь:) военный пенсионер и работаю! хотите на моё место? так вас просто не возьмут, нет соответствующего образования и опыта.
Если пенсионера держат в штате, значит он того заслуживает. Если человек захочет найти работу, он ее найдет.
Пенсионеры места с высокой зарплатой не занимают.
если добрые много не трындят
Елена Елисеева
положительно, а молодёжи надо учиться работать
молодежи для начала негнушаться любой работы, трудиться по 14 часов в день, становиться специалистами
Алех Просто
Они занимают чье-то место.
жаль их они обычно "помогают" пьющим детям
Положительно им надо выживать.... и мы там будем.
Что за бред вы несете ?!?Какие места занимают пенсионеры ?!?Дворников и вахтеров !?!Нет ну если Вас туда не берут, то конечно.... А на всех нормальных работах никто пенсионера не держит.. . При первой возможности их увольняют!