Прочие социальные темы

Почему сегодня можно увидеть, что растет поколение людей с жизненным кредо "Родина там, где лучше кормят? "

Кредо «Родина там, где лучше кормят... »
Сегодняшнее поколение вырастили и воспитали те, кто и сделал нашу «Родину» таковой.. .
Те, кто нас воспитывал, а речь не мамах и папах, а про общество, людей в целом – и всё начиналось с садиков и школ, институтов и университетов.. .
Нам «заложили» в голову «азы».. . и теперь результат на лицо.
Бабушки, ворчащие на молодёжь, дедушки, дурно отзывающие про молодых, интеллигенция средних лет «клюющая» современное поколение, а ведь кто «нас» воспитывал и учил жизни – те самые бабушки у подъезда, дедушки, интеллигенция средних лет, воспитатели, учителя, педагоги, прохожие, общество.. .
Мы получаем основы воспитания в семье, родители дают нам лучшее, но не всегда всё хорошее идёт в пользу.
Вернёмся на минутку в прошлое.. .
Мы перестали носить школьные формы, и одели модные джинсы, кроссовки, бейсболки.
Мы перестали кушать ириски «Золотой ключик» и пить лимонад «Буратино, но мы активно «подсели» на Кока-Колу и Баунти.
Мы «забили» на отечественный автомобиль и сели в импортные и комфортные автомобили.
Стали подражать Америке и Западу.. . одежда, ремонт, машины, фильмы и многое другое.
«Взрослые».. . прошлые поколения так активно и стремительно ухватились за лучшее и новое, что всё «старое» и «серое» ушло в далёкое прошлое, которое всех объединяло.. .
А вместе со временем взрослели «мы».. . дети, молодёжь, новое поколение, будущее страны.... «Мы» словно губка впитывали в себя всё новое, что было у взрослых, мы росли во всём новом и «перекроенном» на новый манер и наши ценности совсем не такие, какие были у тех, кто жил до нас.
Наше поколение молодых колоссально отличается от тех, кто жил в 20-х, 30-х, 40-х, 50-х, 60-х, 70-х.... моё поколение 80-х – это мой отсчёт, моё время.. . и я была подростком в безумные 90-е.... а вот поколение 2000-го года.. . это уже совсем другие дети, люди.. . и наше мышление и ценности разные, не совсем разные, но очень отличаются.. .
Я ещё помню школьную форму, я её носила всего три дня в 1-ом классе, а потом были джинсы и белые заграничные кроссовки, яркие футболки с непонятными мне английскими словами, красивые платья с рюшами, модные босоножки и сарафаны, жвачки, Колы и Пепси, приставки, тетрисы, куклы Барби, телесериалы, модные журналы и.. . телевидение, которое превратило наши головы в архив различного мусора и мы все под прицелом этого «зомбоящика» .
Распад СССР.. . был толчком, началом новой жизни, которая изменит людей, будущие поколения, мир.
Увы, так вышло, что власть и народ не понимают друг друга. И зарплаты желают лучшего. Цены на продукты и вещи расходятся с зарплатой в разные направления.. . кризис.
Богатые становятся богаче, а бедные беднее.
Кто-то покупает новый Порш, а кто-то «нашкрябать» на проезд в общественном транспорте не может.
Кто-то кушает мясо. А кто-то соевые сосиски.
Безусловно, что люди всегда делились на классы, но, то, что мы видим сейчас – это ужасная картина, которая с годами становится всё хуже и хуже.
Люди стремятся к лучшему, урвать «кусок» счастья» , найти золотую жилу.. . удержаться и вырваться вперёд, чтобы создать для себя такие условия, в которых можно будет благополучно жить, где будет работа, стабильность, доход, где можно будет, кормит семью нормальными продуктами, одеваться в нормальных магазинах, отдыхать там, где хочется, а не на огороде или даче «раком к солнцу».. .
Люди хотят дать свои детям хорошее образование и обеспечить им будущее. И это нормальные вещи.
«Родина там, где лучше кормят!».. .
Я родом из Украины и мне порой очень стыдно за свою страну и нашу власть.. . это больная для меня тема и тема эта бесконечна.
Я считаю, что лично моя «родина» там, где моя «семья» !
Евгения Гриценко
Лучший ответ
Марина Шабаловская И для своей семьи я сделаю всё, чтобы им обеспечить комфорт, условия и благополучие!
И ради своей семьи я сделаю ВСЁ! Это и есть моя «родина», а не тот «клочок» земли, который обвели на контурной карте и поставили границы, где мне указали место и поставили условия...!
Моя «родина» осталась в детских воспоминаниях, про вкусный лимонад, детские игры во дворе, летние дожди и босые мокрые ноги, которые «шлёпали» по огромным тёплым лужам, деревья, которые были высокими, цветы, которые всегда восхищали...
Моя «родина» в божьей коровке, которая улетела в летнее небо...
В моих воспоминаниях, в хороших и тёплым, а сейчас мне стыдно за нынешнюю родину.
И я не стыжусь этого, а те, кто упрекает в чём-то нынешнюю молодеешь, мне хочется дать совет и спросить – «А кто воспитал современное поколение, кто научил нас этой жизни?»
Марина Шабаловская Мы учимся у старших, мы копируем старших, мы впитываем Вас самих и Вашу жизнь, а современный темп жизни и всё новое, что внедряется в наш мир меняет всех – и нас... и Вас... всех.
Моё обращение «Мы» и «Вас» не указывает на кого-то лично, это обобщённо, образно.
Всё в мире взаимосвязано. И ребёнок не может измениться за одну минуту, в одночасье и превратиться из хорошего в плохого...
Значит, что-то где-то было упущено...
Значит, закрывали глаза...
Значит, не хотели видеть...
Значит, изменилось время, а мы остались прежними и мы не вписываемся в новый мир, и остаётся лишь «бурчать» и «ныть»... как делают многие «взрослые» поколения.
Марина Шабаловская И когда говорят, что молодое поколение – это будущее страны, и они всё исправят в лучшую сторону мне почему-то грустно и хочется опять задать вопрос «А зачем Вы, взрослые и умные, хорошие люди... допустили всё «в худшую сторону» и почему Вы ждёте что будущее молодое поколение будет что-то менять, если для нового поколения эта жизнь норма, они в ней росли и они не знают Ваше прошлое, лишь из книг, фильмов....»
Наверное, это длинный монолог в одну сторону и даже если будет диалог, то это приведёт лишь к разногласиям.
У кого был младший брат или сестра, тот поймёт, что всегда было обидно и неохотно прибирать за младшими и получать за их проделки и также когда старший брат или сестра перекладывал на тебя свои задания и поручения родителей....
Замкнутый круг! И мне здесь почему-то улыбается, только грустно как-то.
Марина Шабаловская Когда-то нашу родину предали и теперь родина предаёт нас, а мы «убегаем» в лучшие места, где нас не ждут, но где нам дают возможность ЖИТЬ, а не существовать!
И каждый сам создают «свою» «родину»!
Но... это лично моё мнение, опыт, жизнь...
Марина Шабаловская Повторюсь...
Ксюшенька! Желаю тебе, чтобы «ТВОЯ» «Родина» всегда была уютной, благополучной и счастливой!
Олег Новохатский Спасибо Тебе за такой искренний настоящий ОТВЕТ от души..
я внимательно прочитала и не могу не согласиться, хотя так хотелось бы..
Не могу не сказать, что действительно предали Родину..и ЧТО от нее осталось?!
я сама из Украины..и здесь сейчас живу..и лучше промолчу о том, ЧТО тут творится..
а ведь это моя РОДИНА..!?да, именно ТА. которая осталась в воспоминаниях...
Прекрасном Детстве..Юности..до того времени и часа Х, пока все рухнуло...в одночасье.. и что дальше?..
да уж..грустно и печально..
Спасибо, Юлечка! Счастья Тебе и Твоей семье!
Александр Самохин Привет, Юленька! Хотел ответить на вопрос, теперь не стану - тебя не пере осилю!))
Родина и жратва две вещи несовместимые.
Дана Хамзина
Растет, что ж делать? И не всегда родители могут повлиять на ситуацию.. . Иногда друзья, со своими воззрениями имеют больший авторитет, да еще и СМИ подогревают.... Так и возникают выводы - родители неправильно прожили жизнь....
Обстоятельства вынуждают, так и хочется переиначить Чацкого - А воспитатели кто? По горшку и крышка, по....
мы были всем должны и обязаны и почти бесплатно теперь все это надоело и стало все равно тем более что Родина превратилась в мачеху
Кроме еды ни чего не осталось.
Ну, наверное потому, что одним святым духом сыт не будешь....
Я Это
Это вы зря. В силу своей работы мне приходится общаться с аурой людей. Молодёжь - куда более патриотичнее, чем люди зрелые, но не прошедшие жизненные испытания с достоинством!
приспособление к жизни
Ирина Глазова
Не всё такое поколение, как бы им этого хотелось.
потому что Родина завоевана врагами. Выросло поколение людей не видящих, что они рабы на своей родине.
Глобализация
потому что мир изменился и сейчас большинство может считать себя гражданами мира а не какой то определенной страны
Николай Савельев Вот если бы ещё и мир это признал.
Николай Савельев Вот если бы ещё и мтр это признал
Потому что у предыдущего поколения кредом было "После нас хоть потоп! "
Дана Хамзина Ты не прав.
любить родину и любить государство разные вещи