Прочие социальные темы

А вы знаете реакцию интернет-пользователей Шотландии - на заход нашей корабельной группировки в их воды???.;))

Корабельная авианосная группа Северного флота совершила переход через штормовые районы Северо–Восточной Атлантики. Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Флота Кузнецов» бросил якорь в заливе Мори Фёрт ( в 30милях от Шотландии). "

В Шотландии случилась легкая паника от увиденного. Оказывается, все случилось неожиданно. Так как большую часть флота англичане распили на металлолом, а малая воюет за демократию где–то очень далеко, спасать положение отправили эсминец "Йорк", единственный корабль охранявший на тот момент Королевство, причем вышел он из Порстмута (1500 миль до Мори Фёрт) , в подмогу ему дали местного "Онищенко".

Стоит отметить, подобное событие происходит впервые за 20 лет и в тамошних интрнетах оно вызвало бурю эмоций, приведу НЕКОТОРЫЕ цитаты:

"Я так понимаю, "Кузнецов" шёл по ГЛОНАССу? Что он делает в наших водах?
fedyamsu: Надо было по Беломорканалу идти, чтобы не смущать жителей Британии. Заодно акваторию расчистили бы, заросла поди.
nort0n: В Сирию через Шотландию? Точно ГЛОНАСС.
morkkis: Предложите иной путь, если корабли идут из Мурманска.
experov: По земле же, через Иран. "

"Конечно напугал — у него из трубы такой черный дым валит!
toopoy: Уголь отсырел просто.
mazilla: валенками топят. валенки старые — коптят. "

"У Росси нет причин нападать на Англию и им не надо отправлять корабли чтобы стереть нас с карты.
Стоит ещё добавить, что эсминцу "Йорк" уже 19 лет, и в 2012 году он будет списан на металлолом.
Не говорите им про возраст нашего оборудования
ptitzin: Плавает и ладно!
figh: разбудили старика
nort0n: Было бы смешно если бы приплыл парусник времен Нельсона
WindFall: Эх! Надо было в англию посылать корабль "Петр I"
ptitzin: Его сначала надо построить.
Moysha: Или переименовать любой другой"

"в чем проблема — разве кто–нибудь серьезно думает что они нападут на нас? разве мы для них угроза? Или у нас есть что–то, что им нужно? конечно нет. "

"мой сын на фрегате Йорке среди таких же 250 сыновей своих семей. прежде чем писать свои замечательные комменты вспомните, что британцы защищают наши берега устаревшим оборудованием из–за 12летнего правления лейбористов.

"хитрые русские, оставьте нас в покое и найдите кого–нибудь своего размера! "

"что? у нас есть боевой корабль? Не говорите Камерону, он и его пустит на иголки. "

"не удивлюсь, если мы избавимся от наших вооруженных сил и будем платить России чтобы она нас защищала"

"в следующий раз вы сможете их найти в наших доках, заправляющимися нашей горючкой"

"да поможет нам Бог, если они начнут действовать, а у нас ничего нет, чтобы им ответить"

"не беспокойтесь, мы можем позвонить большому брату Сэму в любое время"

http://warfiles.ru/show-664-avianesuschiy-kreyser-admiral-kuznecov-napugal-shotlandiyu.html
Очень добрые переговоры. Наши на их месте показали бы хамские традиции во всей патриотической красе.
Константин Пухов
Лучший ответ
Андрей Зиновкин Не волнуйтесЬ Шотландцы : мы вас освободим от людей с Угла !!!
(Англ - это Угол, а Кельская Британия была захвачена людЯми с Угла - Англ - именно так выглядит и назывался в древности полуостров Ютландия ...типа Дания ...)
Бедные КелЬты-Шотландцы : сбилисЬ в кучу в Ирландии и никак не могут ослобонитЬся от Англов !!!
Русский народ-сам себя всегда спасёт!
Вообще все - молодцы! Однако!
Мноа букаф. Лень читать. Расскажи вкратце. а?
Це он новичек распыляет, шоб у скоттов здоровье улучшилось и от коронавируса вакцинировались
Виктор Шаталов
Надо же когда-то на людей посмотреть, себя показать !
Надя Седова
А что они так на русском общаются? может все таки ссылочку на оригинал выложите?
Жаркын Жако
Алена Иноземцева ссылка - внизу текста...
Пусть "почешутся"
Я по-английски не понимаю!!!
Ничего необычного, если вокруг такой кризис, уныние в Европе и вдруг такой свежак интересный!!))) Кстати они к нам даже очень положительно относятся не зная много о нас!!)))
Красивая сказка, но наши корабли уже давно распилены на металл.
Ерлан Сакпаев
Дима Вотяков Мы строим новые корабли и бомбардировщики. четыре СУ-34 в воздухе, 6 сдадим до конца года, и 100 в 2012 году. Деньги выделены, проблем нет. Балтийский завод работает во всю мощь, если интересно спрошу своих однокурсников над чем работают сейчас кораблестроители.
Разговоры нормальных людей.
Радует, что наши корабли ходят---мнение шотландцев до лампочки
Радует, что в Шотландии (как впрочем и во всем мире) абсолютно такие же люди, как у нас. Почитайте комментарии на мэйле. Один в один. хахахаааааааа)) )
Обывательские страхи, страшеннннные прогнозы, сарказм и ирония и немного женской героической лирики...
Виктор Рише
Свободу Бриттам (КелЬтам) !
Первый раз слышу, да и новости не интересуют, сплошные утки и гуталин от заинтересованных лиц...
Конечно, у нас медведя по улицам ходят.. .

скоро российские базы будут по всему миру)
Не волнуйтесЬ Шотландцы : мы вас освободим от людей с Угла !!!
(Англ - это Угол, а Кельская Британия была захвачена людЯми с Угла - Англ - именно так выглядит и назывался в древности полуостров Ютландия ...типа Дания для омохозяек... )

Свободу Бриттам (КелЬтам) , тобишЬ Шотландцам !
Наташа Барсан
Вадим Гришко Ну ты синий инженер еще через ять и ерь напиши, ну что объявили уже Самару вольным городом? Дак че ты там про мой HDD говорил?
класс !
Alla Mohammad
Наташа Барсан Не волнуйтесЬ Шотландцы : мы вас освободим от людей с Угла !!!
Они идиоты и это видно по коментам. Любой заход в территориальные воды другого государства, тем более на военном корабле, сто раз согласовывается .
Повеяло дежа-вю.. . :))
"вспомните, что британцы защищают наши берега устаревшим оборудованием из–за 12летнего правления лейбористов. "
нормальная человеческая реакция =) шотландцев
Посты, конечно избирательно надерганы под российскую публику.
Но все равно приятно
...хотелось бы посмотреть первоисточник.

Свободу Британским Кельтам !
мы всех сильней!! ! где хотим, там и плаваем )))
Наташа Барсан Не волнуйтесЬ, Шотландцы : мы вас освободим от людей с Угла !!!
Солженицыну-свободу, Ходорковскому-памятник!
Мнение шотландцев нас не интересует.
To
Tolkyn
Ага.. )

Шансов у них - нет!..)))
Радует наш флот
Esen Esenov
хехе
Владимир Гордеев всмысле 0 баллов дали? оО
Россию многие в мире варварской страной считают
Согласно исторических Хроник , -Англы были не только варварами , но и настоящими бандитами !
много букв много)
Россию напугались с ржавыми кораблями 18 века которых осталось парочку и алкоголиками и юнцами на борту не профессиональными ))))