Прочие социальные темы

Как вы отнесетесь, если в школах в ведут основы религиозного воспитания?

Baglan Baglan
Наверное, отрицательно. Во-первых, это лишняя нагрузка на и так вымотанных детей. А во-вторых, не известно, насколько хорош будет учитель, и чему он там научит. Мне не хотелось бы, чтобы мой ребёнок был дебилом, повернутым на религии. Пусть лучше введут психологию, опять же, при условии, что учителя будут хорошими, здоровье и разум детей, будут на более высоком уровне.
Асемай Алжапбарова
Лучший ответ
Baglan Baglan Я с вами полностью согласен,
Глупо приучать детей к мнению толпы, каждый ребенок должен развивать своё мышление и кругозор.
Смотря какие догмы эти основы будут в себе включать....
Алексей Тепцов
На добровольной основе- то только ЗА
Костя Дубинов
..это больше, христанутые парятся,...
Православного-За.
Отрицательно
Рима Керимова
отрицательно, есть воскресные школы при церквях, кому надо пусть отдает ребенка туда, тем более, что приверженцев различного вероисповедания хватает
Во-первых, кто будет преподавать. Как быть с различными религиями? В общем, отрицательно.
Георгий Ширин
Неплохо, на "диком" Западе религия уже давно является школьным предметом, но кёпреподавание должно осуществляться нейтральным преподавателем, который будет только разъяснять основы той или иной религии, не выделяя какую- либо особо и тем более не навязывая определённую религию или религиозные взгляды ...Предмет должен быть введён только в рамках начальной школы...
Reny Ai
Baglan Baglan Я сам отрицательно отношусь, но если в водить то только так как вы описали, не разделяя класс. Школьник в последствии должен сам сделать выбор.
Нормально. К нам в школу приходят священники с беседами. Тематика в основном " Мораль и нравственность"Вот на той недели в начальной школе рассказывали про Рождество. Была показана хорошая презентация, потом для детей провели викторину, вручили призы.
С одной стороны неплохо было бы, чтобы дети получали какое-то духовное воспитание. Но с другой, в этом случае нужно учесть очень много нюансов - только потом что-то вводить. А если уж и ввести, то дать школьникам право выбора, а не как обязательный предмет.
Антон Маковеев
отрицательно, нам и так хватает в школе нагрузки
Baglan Baglan Ну вот в ведут такой предмет, читали ссылку? Кто и как вести будет? Вопрос не простой. Я на форуме открыл такую темуhttp://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1324217340 Я лично не хочу чтоб школу заканчивали религиозные фанатики.
Спокойно. Религия ещё никому в мире не навредила.
Анна Ушакова
только факультативно
Baglan Baglan Хороший вариант.
Нормально отнесусь. А то вообще никакого воспитания.))))
религия это должно быть только добровольно.
отрицательно. у нас столько конфесий .и че получится из школы, когда и без этого там ни че не разбереш.
Положительно.
Плохо. Школьная программа и так перегружена всяким дерьмом. Её чистить надо, а не пополнять.
Этого ещё не хватало итак много учимся
Я только за
((( Bazuka)))
Религооведение необходимо вводит в обязательном порядке в старших классах (9 класс) как самостоятельную дисциплину. Изучаться должны все мировые религии (их немного) . Особое внимание нужно уделить подаче информации в учебных пособиях. Информация должна носить не предвзятый характер. Это позволит молодым людям в будущем быть более веротерпимыми (толерантными) и сделать осознанный собственный выбор в вероисповедании