Прочие социальные темы
Людей,ищущих еду в мусорных контейнерах было больше в СССР или СЕйЧАС ?
это в США в мусорных бачках ковырялись, а не в СССР.. . мода на это в Россию пришла ...
Сейчас. В СССР их полностью или почти полностью содержали за счёт нормально работающих. Сегодня никто дармоедов лентяев содержать не хочет.
В СССР таких не было.
Если у тебя есть работа и жилье, тебе не будет нужно искать еду по помойкам !!!
В СССР таких не было. А вот сейчас... !

В СССР еду в мусорных контейнерах никто не искал. За всё время один раз наблюдал в Ленинграде в 88 году. Женщина пожилая в контейнере собирала свежую капусту, что вызвало недоумение дворовых мальчишек. Бомж -термин пришёл из совдепии. Существовала не большая категория граждан, бомжевание для которых было образом жизни. У них не было желания вернутся к нормальной жизни. В центральных районах страны их наверно преследовали. В открытую не встречались. Вот за Уралом и до самых восточных морей бомжей можно было наблюдать как реальную, хотя и странную картину жизни..
Что никто не помнит как и почему появились БОМЖи? В разгар перестройки (лихие 90)мошенники обманом или силой выкидывали людей из квартир пачками. Были среди них и ханурики, но их было гораздо меньше чем честных и порядочных потерявших всё при полном попустительстве властей.
В СССР такого невозможно было представить, человека оказавшегося в такой ситуации (например пожар) селили в общежития при предприятии где он и трудился, а если тунеядец и алкоголик, то по статье переселяли за 101 километр, не редко доходило и до тюрьмы.
сейчас, раньше по помойкам только бомжи ползали
в СССр их не было. Тогда сажали за тунеядсто, раз, и два - жрать было и так нечего, так что никто ничего и не выкидывал. И не только еду, но и вещи. У вашей бабки разве холодильник до сих пор не совдеповский?)))))))))))
Михаил Хардин
Да. У нас на даче.Холодильник 78 года. Работает будьте здрасте. Только что не 2 камерный. Ну и что? У кого жрать нечего было.У нас было подсобное хозяйство Горисполкома. Так там содержали 3000 свиней, на пищевых отходах города. Баки стояли на площадках. И ни кто туда не додумывался, дерьмо выбросить. А целые палки колбасы, пожалуйста. Кольца, серьги. Это без проблем. Так что воду не мутите. Да. Не шиковали. Но и не голодали.(((
в СССР я таких не видел
Сейчас демократия и наши бомжи с пенсионерами берут пример с западных товарищей.
в СССР не было вообще бомжей! всем давали работу и жильё! и все жили хорошо и счастливо!
Врете вы все, просто раньше они бутылки собирали. Еще и дрались за хорошие места. Каждую зиму на юга съезжались на товарняках. Я их хорошо помню, гнили на улице и в подъездах домов. Обитали на вокзалах. Ст. 109 УК РСФСР - бродяжничество и тунеядство. А сейчас в Сочи их к приезду Путина и ко. собирают по всему городу и вывозят в лес. Больных, здоровых - без разницы, а раньше в спецприемник сажали, а потом на этап и в лагерь.
Михаил Хардин
Это ты врешь гнида. А сколько по применению статей прошло. Посмотри. А с ними не либеральничали как сейчас.((
Юрий Руднев
Может и собирали (20 коп.за бутылку) комплексный обед на заводе стоил 66коп.Но никакого дележа территории не было.
Я по молодости сам собирал на велосипед и никто никогда не отогнал меня и не отобрал ни разу ни одной бутылки.
ПриСССР такого вообще не было.
В СССР контейнеры были победнее, потому там искать было нечего.
Бомж - без определенного места жительства. В СССР была обязательной прописка. Власть не допускала тунеядства. Как массового явления - бомжевания не было. Пьяницы были, но с пропиской, хоть со временным, но трудоустройством. Не надо сравнивать СССР и Россию. Жизнь была совершенно другой и люди тоже.. . Сейчас повсеместно царит равнодушие, котрое мы назваем свободой!
Бомжи - это лицо демократии при СССР такого слова даже не было.