Прочие социальные темы

Наказуемо ли в России выращивание красивого растения "конопля" в горшочке, у себя на кухне?...

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 231.

Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества

1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, – наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) неоднократно;
в) в крупном размере, – наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Алена Хрусталева
Лучший ответ
Яна Головинова А что - один горшочек на кухне - уже культивирование?...))
Лучше у знакомых. На всякий случай.
Вера Зайцева
Ага.. . и некоторых кактусов тож...
В Росии сажают не Только Картошку!
Да. (Чтите уголовный кодекс. ) )))))
Gulbarshin Baidjanova
От 3 до 8
***ruslan*** ****rus****
Яна Головинова Это в крупном размере, а не один горшочек)
Извращенная красота ...А слабо видать вырастить розу и т. д. Впрочем о красоте не спорят. . Жаль конечно ...Находятся мудаки взирающие на черный квадрат Милевича и болдеющии от творчества..
Думаю, нет. Может Вы в эстетических целях его посадили?
Почему не спросила про морковь? Т. е. знаеш ответ? а про коноплю сама догадайся
Даже такое прекрасное растение, как конопля в горшочке на кухне, вызовит массу недовольства со стороны правоохранительных органов!!!!)))))))))))))))) ) И это чревато уголовным наказанием! Поэтому не советую вам выращивать его!!!!