Прочие социальные темы

Кто те люди, которые говорят: "Путин - вор"?

Ворует не Путин, а сосед, который работая сутки-трое сторожем, в выходные делает мебель и не платит налоги, заведующая детским садом, берущая мзду за место для ребёнка, Пётр Петрович торгующий дипломами и многие другие, Путина и за 5 километров не видевшие, но окружающие нас с Вами. И прежде чем так заявлять о ком бы то ни было, нужно задать вопрос себе: что я сделал для страны (не для себя). Заявил ли на продавщицу, продавшую бутылку пива или пачку сигарет подростку, или хотя бы сделал ей устное порицание? И другие подобные этому вопросы. Ести будет президентом Иванов (Петров\Сидоров\Загорулько\Пинштейн\Правдохлебов и пр.), но люди на местах будут только и делать, что хаять власть, не замечая "бревна в своём глазу", то никакой президент нам не поможет.
Путин! Путин! Путин!
РМ
Роман Митков
72 007
путин поощряет! воровство
А рабочий видит что стырив люди имеют бугатти а работая копят на кредитный форд
голова то гнилая вхлам
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
52 088
Лучший ответ
Роман Митков Привычка воровать пристаёт быстро. Наверное поэтому многие воруют. Если предположить, что у президента абсолютная власть, то он пересажает всех и останется на воле один (что будет равносильно одному за решёткой). И. опять же, наверное, именно поэтому борьба с воровством не ведётся, как говорится, "нахрапом", а медленнее, чем хотелось бы, но, простите меня, Красный Барон, ВЕДЁТСЯ. Пример тому Лужков & Ко. Да и у нас на местах (за всю страну сказать не могу, простите) тоже контролирующие организации поумерили свой пыл в вопросах мздоимства.
Если говорить о "рыбе гниющей", то голова-то переизбирается через некоторый срок. И надо быть чистейшими жабрами или хвостом, чтобы стать негнилой головой. И кого мы выберем потом? Между кем будет выбор? Между вором на бугатти и вором на форде? Не трожьте голову, она не вечна, растите своих кандидатов, только, пожалуйста, чистых, не гнилых. Но как их вырастить, не изменившись внутренне?
По ФЗ о СРО, с меня, за право организовать свое ООО по проектированию, с количеством работников 4 человека, Государство отняло ранее выданную лицензию, действительную до 2013г, потребовало заплатить 300 000руб. разом, +90 за последующий год, и обязало вступить в СРО (Саморегулирующую организацию) . Поскольку этот закон подмахнул президент, а приняла ГосДума, то этот закон, по сути, приняло и утвердила Единная Россия. Плюс к этому, обязали, чтобы каждый работник прошел курсы повышения квалификации, в ВУЗе... За 8000р. В ВУЗах не могут предоставить преподавателей, дабы они повысили квалификацию проектировщика с 30 летним стажем работы, наоборот, да, читать лекции в ВУЗе, нет проблем, тем паче, что многие из нас раньше и работали, преподавателями по соответствующим специальностям.
Ст. 30.2 Конституции: Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Пункт 2 статьи 55 Конституции РФ гласит: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 35 Конституции РФ
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. …
Налоги, для нас, в сумме более 53%... После этого президент призывает, даже не так, говорит, что всячески поддерживает инженеров, дабы они разрабатывали энергосберегающие проекты... .
А ведь это только один закон, принятый ЕР, и касается только таких как я. Кстати, для строителей, разовый взнос 500 000р, будь хоть два человека, в организации.... Вот так нас сравняли с Батуриной и иже с ними.
И главное, с Нас содрали эти деньги в самый разгар кризиса, когда олигархам отваливали миллиарды! Т. е. у меня отняли, а олигархам отдали.... Ваше резюме? ЕР, а значит Путин, честный человек?
Павел Дмитриев
Павел Дмитриев
43 255
Вы правы, хороший у нас царь, это бояре плохие. Разве может человек с нимбом быть вором?
Mardan Tukanov
Mardan Tukanov
36 480
Это те люди, кто с ним работал в С-Пб и позже в Москве.
При той схеме управления страной, когда Путин решает заранее, кто будет президентом - он или ДАМ, ясно, что и за дядю Петю, торгующего дипломами, отвечать должен именно создатель Вертикали Власти, стоящей над законами страны!
Ибо он вдохновитель, организатор и глава структуры, которая сделала казнокрадов, министров, губернаторов и прочих чиновников неприкасаемами!
Вот с него и спрос!!!
Григорий Хан
Григорий Хан
28 426
Эка, куда вы клоните. В приличном обществе за стукачество, морду бьют, а то и хуже.
я всё думала для кого путин свои речи толкает, теперь поняла, для вас
Andrey Moyseenko
Andrey Moyseenko
21 371
Путин - вор и он украл жизнь у двух людей.
Марат Айтбаев
Марат Айтбаев
13 186
1)нацисты
2)некоторые евреи, которые сидят в лондоне и судятся между собой по по воду награбленного
3)клан ельцина
Ну вообще то Путина никто никогда вором не называл.
Ну все знают, что люди уровня президента не воруют.
Это же очевидно.
Они и не умеют. Они делают то, что у них лучше всего получается.
Это красиво и умно и убедительно и пламенно произносить речи
по зомби ящику.
А кому украсть, отпилить бюджет их всегда валом.
Главное задача президента их не замечать в упор, да же когда обнимается с ними
А уж они то отблагодарят и предела их щедрости не бывает.
Даха Круглова
Даха Круглова
9 186
Не е.. . мозги себе и людям! Путин (его администрация) заняты удержанием своей жопы на плаву и обеспечением круговой поруки для обеспечения личного процветания. Исходя из этого им приходиться немного думать и о нас, чтоб было кому на них работать. Есть общенациональное достояние.. . Нефть, газ, золото, леса.... Что нам с них перепадает? Их используют и продают частные компании, большей частью за рубеж. Может деньги назад возвращаются? А может президент об этом не догадывается? Так кто ворует?
СЛ
Сергей Ли
4 229
Никто по моему и не говорит что Путин вор. Речь о том что он не способен навести порядок в стране, что не исполняются законы, и прежде всего теми, кто по долгу работы обязан их соблюдать ит. д. Сказать можно много, просто надоело уже.
М А
М А
3 822
Каждый подлец настолько - насколько он в другом видит подлеца.
я вот смотрю на людей и все чаще начинаю задумываться что кроме стадного мнения они больше не наче не способны

Похожие вопросы