Слышать, конечно, обидно. Но обижаться нельзя, потому что это комплекс неполноценности того человека. Пусть он со своим комплексом и дальше живет. А вокруг море людей, которые давно уже не обращают внимание ни на расу, ни на нацию, ни на гражданство и т. д. Это современные люди 21 века, который динамично двигаются вперед, и радуются каждому дню.
А тем, кто застрял в средневековье, жалко их конечно. Но что делать? Слушать-то они советов не хотят, и жизнь вокруг себя не видят. И находится рядом с такими людьми, даже если они из твоей нации, не интересно, потому что они ограниченные люди.
Прочие социальные темы
Белые называют азиатов "узкоглазые" - это обидно для азиатов или им пох?
В одной восточной поэме есть такие слова: "Узкоглазая татарка, - ей промолвил хан" и сноска, что узкие глаза считались признаком красоты.
Что есть, то есть, думаю азиатам обижаться незачем, афроамериканцы не обижаются же когда их называют чёрными
Ксения Членова
Зато они обижаются, когда их называют неграми
Ну вот можно на себе поэксперементировать, вот если меня назовут бледнолицей, кареглазой, русой, длинноногой ну что там еще придумать, короче мне не обидно .))
Natasa Zukov
Большеносая и пучеглазая?
Я думаю любое унизительное прозвище будет вызывать негатив у того, к кому его применяют.
и пох. они технично занимаются захватом земного шара.
Denis Kurbanov
То есть европейцы не пытались? Кто захватил Америку, Австралию? Перебил местное население. Они распространились по всему миру и господствуют! Чем ты недоволен?!
Тебе будет приятно, если тебя назовут маскалём...?
Нуржан Абишев
Это как-то относится к внешности?)))))))))))))))))))00
Дык они сами знают
На самом деле в Китае белых называют длинноносиками, если дословно перевести. Вот наверное, от обиды белые и придумали название "узкоглазый"...
Не все азиаты ускоглазые а у некоторых таджиков и узбеков глаза даже больше чем у европейцев. Я казах и мне пофиг жёлтый я или ускоглазый. Скажут в глаза у самих станут на недельку узкими и синими...
Яночка ****
может потому что таджики относятся к европейцам?
А что им обижаться, у нас тоже есть узкоглазые. Мне вот интересно, почему афроамериканцы обижаются на "нигеров". Ведь с латинского черный это нигер. Тем более есть республика такая.
Лично мне всё равно кто кого как называют, просто не надо это выставлять, любое оскорбление наказуемо.
Natasa Zukov
Это смотря с какой целью ты их так называешь. Крикнув на улице: Эй нигер!, незнакомого черного, это будет обидно
Так же как и темнокожим обидно за "негров".
Данные слова для того и придуманы, чтобы якобы подчеркнуть чьи-то расовые "недостатки", и употребляют их только дебилы-дегенераты, считающие свою расу истинно-эталонной.. .
Люди с нормальной психикой и воспитанием никогда не делят ни на национальности, ни на "земляков - не земляков", ни на местных- ни приезжих...
хорошыи вопрос... многие люди с высшим образованием не понимают, насколько они невежественны. Они запомнили терабайты всевозможной не очень полезной, не совсем правильной и не слишком свежей информации, но эта информация мешает им понять многие важные вещи, она делает их несчастными.
У этих людей нет того, что гораздо ценнее любых знаний и интеллекта - нет мудрости. Поэтому мировое правительство может манипулировать такими (вроде бы умными) людьми так же легко, как пенсионерско-колхозным стадом, погрязшим в водке, зомбоящике и других наркотиках.
То, что дети ненавидят друг друга, учителей и зомбо-школу - вполне естественно. Ведь их всех там держат принудительно учителей с помощью финансового рабства (зарплаты) , детей с помощью промывания мозгов (надо учиться! ) и физического насилия. А зомбированные родители заставляют своих детей подчиняться указаниям этих зверских органов власти, не осознавая, что толкают детей к физической и душевной гибели.
Я азиат казах, и мне похуй! Но не могу терпеть слово чурка, аж убить хочется!
Мариямгуль Бухарбаева
чурками обычно кавказцев называют