Прочие социальные темы
Скажите пожалуйста, от чего все таки умер Наполеон?
Одни говорят, что его отравили, другие - что он умер от рака желудка. Так от чего все-таки?
Как известно, Наполеон скончался в 1821 году на острове Святой Елены. Исследование, проведенное в то время, установило, что он скончался от осложнений, связанных с язвой желудка.
Однако в июле 2001 года версия о том, что Наполеон был отравлен, была частично подтверждена в результате судебной экспертизы его волос - уровень мышьяка в них был в 7-38 раз выше нормы.
В настоящее время дополнительное исследование показывает, что смерть Наполеона наступила при менее зловещих обстоятельствах. Для этого ученые определили содержание мышьяка в прядях волос Наполеона, взятых в 1805, 1814 и 1821 годах. Было показано, что все они содержали высокую концентрацию мышьяка, из чего был сделан вывод, что отравление не могло быть причиной смерти.
От ненужности...
ОТ анонизма
Тоже читала, в журнале "Чудеса и Приключения"(кстати обалденно интересный журнал, несмотря на немножко несерьезное название. там много исторических розысков пишут) Так вот, в нем написано. что его медленно отравили.. . Чем, не помню.
ну он же не Кащей бессмертный.. просто умер..
Он умер на острове Святой Елены от отравления мышьяком, который ему понемногу подсыпали в пищу.
от тоски...
Про рак впервые слышу. От яда он помер.
Незнаю насчет рака, но вот то, что отравили слышала и читала об этом)
все равно тайну тебе не откроют, что было на самом деле
он помер от скуки на своём острове :)
Думаю, что Наполеон умер от тоски! Дело жизни, любимая женщина, слава и победы - все осталось за бортом. Он очень жалел что не послушал Мюрата, что пошел на Россию. Уже под Москвой, еще не взяв ее он уже понял, что обречен.
на сколько я осведомлён, Наполеон был отравлен на острове Святой Елены, пироженным с мышьяком
хотя от кого то слышал про рак тожк. но эту версию оффициально отклонили.
кстати, а может сразу оба фактора? ;)
он умер на острове святой Елены (Франция) от рака желудка.
по моему он отравился фигней которой пропитывали в то время обои.... мышьяк если не ошибаюсь.... и врачи его слишком усиленно лечили что залечили до смерти....
от старости, сколько лет уж прошло!
От того умер, что хреново ему было!
Иметь всё и всё потерять. Кто такое выдержит?