Прочие социальные темы

Кем Вы считаете Наполеона Бонапарта?

И почему?
Гением. Величайшим полководцем. Умнейшим политиком стратегом и тактиком.
Трагической исторической личностью.
Наталья Тимофеева
Лучший ответ
Великий полководец, выдающийся политический деятель у которого есть чему поучиться. Совершил Единственную ошибку - напал на Россию, за что конечно был, есть и остаеться врагом!
Сумьян Оконов
считаю человеком, который вошел в Мировую историю ..
Нестандартная и непредсказуемая историческая личность.
Сергей Широкий
Человек безусловно великий. Но воевал против моей страны, убивал русских людей. Так, что для меня он захватчик и супостат.
Читайте мой книгу. А. Щербаков. "Наполеон". В Сети она есть. Там все сказано. Повторяться не вижу смысла.
Azamat Ardjanov
Умным человеком, который считал, что единственная победа в любви - это бегство...
Ирина Горобец
Полководцем, в первую очередь!
Мне кажется, что главной его ошибкой было, что он не напал на Англию и мало самостоятельности было у его маршалов, скажем; при Ватерлоо его подвели сразу два маршала, Груши не справился с хитрым Блюхером, а Ней наломал дров, погубив почти всю конницу, когда Наполеон на два часа покинул бой!
Anel Kartabekova
Гением. Под его правлением Франция выдержала три войны в которых против них шли сразу несколько государств в том числе и Россия. Мало кто смог бы столько продержаться сколько продержался он.
Он один из первых заговорил о том, что короли нам не нужны и надо выдвигать на должности людей способных, не смотря ни на какие ранги.
Соня Александрова Именно поэтому он сверг французскую республику и объявил себя императором.
он человек который был необходим своей стране и миру а России тем паче.... С ним связан определенный период истории без которого наше настоящее было бы уже другим....
Чудовище Корсиканское)))
Вика Цой
Счастливым человеком.
Он не очень бдительный был. Потому и закончил свои дни в дали и одиночестве.