Прочие социальные темы

А если бы Наполеон Бонапарт в своё время победил, мы бы сейчас жили во Франции как люди?))

Наполеон - предатель демократии.
Надежда Кириллова
Лучший ответ
А сейчас во Франции вы живёте как?
Денис Одерий
Нет,потому что Наполеону Россия была не нужна.Он хотел Индию.Ему нужна была русская армия
А это Франция
похоже что ты тоже мечтаешь о трусиках с кружевами
Вы, может быть. А нас бы так и закопали.
... в Смоленских лесах.

Уж если даже крепостные партизанили на французов...
Значит достали хлеще салтычих.
Кудинов Максим
россия ему даром не нужна была чтоб там чтото организовывать на свой лад. он эту войну называл польской- восстановить Польшу в ее начальных границах.а далее планы были унизить англию-отобрать колонии в индии.так что пошел на москву чисто потешить самолюбие
К.
Константин ...
Исторический факт - после распада колониальной системы выяснилось, что при колонизаторах коренное население колоний жило ЛУЧШЕ, чем после их ухода. Видимо, сказывался уровень культуры и достижения цивилизации. Прав у аборигенов было мало, но материально и физически они жили лучше.
Если бы Наполеон что то хотел улутшить в Россиито первым делом отменил бы крепостное право и раздал земли крестьянам но он этого не сделал и проиграл. Понятно что ему было плевать на Россию. За что и поплатился. Он сам превратил обычный военный поход в народную войну. А против народа нельзя выйграть.
Елена Климова
тебя что сейчас во францию не пускают? у вас же безвиз и безгаз, пропустят как беженца кричи громче, что русские наступают, а тебе надо к морю здоровье поправить, очень переживаешь.
Вадим У
Чингиз Хан в свое время победил. И что мы живем как в Монголии? С побежденных территорий просто брали дань. Культуру и язык на них не меняли.
То, что Наполеон прошел до Москвы было лишь 10% России.
Он не знал насколько она велика и безбрежна.
Он и не пытался завоевать страну.
Он только хотел чтобы его в Москве встречали с фанфарами.
Но встретили его пожаром.
Как раз жили бы именно во Франции, а не как рабы и недочеловеки в случае третьего рейху