Прочие социальные темы
А если бы Наполеон Бонапарт в своё время победил, мы бы сейчас жили во Франции как люди?))
Наполеон - предатель демократии.
Амангельды Ахметкалиев
Возможно.
А сейчас во Франции вы живёте как?
Нет,потому что Наполеону Россия была не нужна.Он хотел Индию.Ему нужна была русская армия
А это Франция

похоже что ты тоже мечтаешь о трусиках с кружевами
Вы, может быть. А нас бы так и закопали.
... в Смоленских лесах.
Уж если даже крепостные партизанили на французов...
Значит достали хлеще салтычих.
... в Смоленских лесах.
Значит достали хлеще салтычих.
россия ему даром не нужна была чтоб там чтото организовывать на свой лад. он эту войну называл польской- восстановить Польшу в ее начальных границах.а далее планы были унизить англию-отобрать колонии в индии.так что пошел на москву чисто потешить самолюбие
Исторический факт - после распада колониальной системы выяснилось, что при колонизаторах коренное население колоний жило ЛУЧШЕ, чем после их ухода. Видимо, сказывался уровень культуры и достижения цивилизации. Прав у аборигенов было мало, но материально и физически они жили лучше.
Если бы Наполеон что то хотел улутшить в Россиито первым делом отменил бы крепостное право и раздал земли крестьянам но он этого не сделал и проиграл. Понятно что ему было плевать на Россию. За что и поплатился. Он сам превратил обычный военный поход в народную войну. А против народа нельзя выйграть.
тебя что сейчас во францию не пускают? у вас же безвиз и безгаз, пропустят как беженца кричи громче, что русские наступают, а тебе надо к морю здоровье поправить, очень переживаешь.
Чингиз Хан в свое время победил. И что мы живем как в Монголии? С побежденных территорий просто брали дань. Культуру и язык на них не меняли.
То, что Наполеон прошел до Москвы было лишь 10% России.
Он не знал насколько она велика и безбрежна.
Он и не пытался завоевать страну.
Он только хотел чтобы его в Москве встречали с фанфарами.
Но встретили его пожаром.
Он и не пытался завоевать страну.
Но встретили его пожаром.
Как раз жили бы именно во Франции, а не как рабы и недочеловеки в случае третьего рейху