Прочие социальные темы

Опять наша православная огрела обухом на Рождество.

Уже добивают своей развращенностью вообще. Ну что они себе думают? На автобусе-экспрессе в Свято-Елисаветинскую церковь, - кто знал, что билет вдвойне? На обедню не хватило. Хорошо, - если бы вообще не было денег - ни свечки, ни записки не возьмёте? Ответ: "Да, ничего бесплатно". ??Всегда полагал, что дают денег столько, сколько "на усмотрение"... Свечки - только-только поставили - набежали служки, потушили всё, выдернули. Настроение было испорчено. Наверное, пора католикам помогать, что ли. А что делать, за 30 км. нет православного храма вокруг. Опухли эти попы до скотства, прости Господи.
Norik Sarkisyan
Ирина Гайдукова
Лучший ответ
Norik Sarkisyan Баб, баб забыл в машине, жопой к лобовому стеклу, прости Господи. Если не мы, паства, то кто????
кто же виноват что вы бестолковы и безграмотны? Есть порядок, правило понимаете? Тут не канает втыкать свечки когда заблагорассудится! Привыкли нахрапом везде!
Norik Sarkisyan Я порядок и правила знаю. У меня дед ещё в Храме служил. Но это был Храм, - может, потому что батюшек гнобили.
Какой порядок на церковные расценки и почему отказ тому, кто вошёл в церковь, не имея денег?
так давно понятно, что РПЦ - это коммерция чистой воды. Не буду спорить, есть истинно верующие, но не в верхушке
А вам обязательно нужен посредник для общения с богом?
Айдын Балта
Norik Sarkisyan Мне посредник не нужен. Я старшего сына привёл в Екатериненскую церковь, 1614 года храм, в надежде спасти его от улицы. Отец Максим (говнец Максим, прости Господи), сразу предложил поехать на ремонт его коттеджа, для тех, кто желает войти в его кружок какой-то военизированный.. Своим ходом. Я не счёл это правильным. Кивнул охраннику, тот с трёхэтажным матом выпроводил нас на улицу. Прошло несколько лет. Сарший болтается, младший - протестант, - наша честь и хвала.
Если у вас есть потребность в вере и хождении в храм, и без этого вы не можете, то помогать католикам - верная мысль в вашей ситуации. Католических приходов в России больше, чем кажется на первый взгляд. Поинтересуйтесь ближайшим к вашему месту жительства. Я много общалась с католиками, по работе заходила в их храмы и в России, и за рубежом, НИГДЕ не видела такого бессердечного, рваческого и хамского отношения к прихожанам, как во многих храмах "основной" российской конфессии.
Symbat Sarmurzina
Если вы написали правду ( в чём я сомневаюсь) то в семье не без урода. Не надо обобщать.
Р С
Norik Sarkisyan Если Вы сомневаетесь в том. что я сказал и думаете, что я фантазировал на тему веры, то худшего оскорбления и сыскать трудно.
Р С Так много в последнее время нападок на нашу церковь, целенаправленных и злобных, что немудрено и ошибиться. Да и не о вере мы говорим. а об институте церкви. И там есть свои рвачи и дураки.
"Наверное, пора католикам помогать, что ли. "(с)

Раз вам всё равно, то лучше помогайте индусам.
Norik Sarkisyan Мне не всё равно, что старейший храм. выстроенный великим Радзивиллом Сироткой, - это памятник архитектуры 17 века, закладывался в 1514, - СТАРЕЙШИЙ В ЕВРОПЕ, - рушится в нашем Несвиже. Дважды ограблен. У меня нет за 30 км. православной церкви, молюсь там, Бог простит, Христос един. НО НИКТО НЕ ВЫСТАВЛЯЛ У ПАСТОРОВ МНЕ ТАКСУ, - с чем я свыкся при возвращении в к нашим родным, православным. А у меня в семье - теперь младший протестант, старший - пгосле облома разржиревшим попом - атеист, бабка жены - иудейка, а по моей бабке - я вообще язычник-индеец. Так сказали мои сослуживцы, - потому что на атапакском языке (это индейцы, что общаются с солдатами из Чечни и научили их в Первую носить бандану) - все сибиряки - кровные по айдахо.
А ещё пойдёте?
Лилия Швец
Norik Sarkisyan Обязательно. Хожу всегда в церковь Александра Невского - это старейший храм в нашем городе, на военном кладбище. Правда, отметился потасовкой на Крещение Божие в прошлом году, - разврат идёт везде. В очереди за водой Святой мужики сцепились. Вообще, - как я понял в жизни зрелого возраста, - нужно ИЗБЕГАТЬ НОВОДЕЛОВ, - то что лепит церковная власть на каждом перекрёстке. Вот именно в старых храмах, на древних кладбищах, есть мистическая связь с Богом.
Я никогда не хожу на большие праздники в церьковь, вообще хожу редко, если испытываю потребность дома перед иконой помолюсь и всё. правильно тут говорят - Бог в ердце должен быть
Sql It
Не сочтите меня богохульником, но наша церковь-это мафия!!! Такого хамства нет наверное нигде! Бог в сердце, и не стоит туда ходить, кормить эти без того зажратые морды. В Ростове-на-Дону в местной газете статья была, как мужа пожилой старушки отказался отпевать поп из-за того что у нее было мало денег. Я молчу про то, когда шла война (первая война в Чечне), когда солдатам резали головы и издевались так, что после просмотра пыток, у видавших виды журналистов плохо становилось (((((((((((а этот патриарх алексий благославлял и дарил иконы (!!!!)этому алкоголическому уебку еЛЬЦИНУ, только отпевать и могут, и нынешний кирилл, призывающзий к умеренности, прилетел в Ростов-на-Дону на чартере, местный кадетов пол-дня ДРОЧИЛИ на жаре маршировать перед ним, А там где этот кирилл служил в храме вдумайтесь вход был по билетам (!!!!)остальные простые смертные смотрели в монитор далеко от церковного забора, да еще как мне говорила одногруппница переругалась администрация Ростовской области с налоговой-не могли билеты на службу поровну поделить (((((По-хорошему, в цервки они продавать ничего не должны, а в ларьке возле храма, а они рынок прям в церкви или храме устроили...
Евгений Савка
Бог.. он в сердце, но не в храме!