Прочие социальные темы

На комсомольском значке портрет Ленина такой же был,как на октябрятском значке?Кто-нито вспомнит сейчас ,не заглядывая

в интернет?
Timur Mambetaliev
Что же не помним-то, склероза нет пока. Октябрятских звёздочек было два вида. Металлическая и пластмасовая. Последняя мне нравилась больше, там было изображение как на фото Ленина в детстве. Кудрявый ещё был. На комсомольском он был в профиль, носом налево, лысый уже. Но у меня был значок ещё 40-х годов, медный, красивый. Там Ленина вообще не было. Там на знамени звезда была с буквами ВЛКСМ, у меня его его в армии в учебке с-3,14..-дили. Наверно замполит, он всё время докапывался, что знак неуставной.
Керим Шалбеков
Лучший ответ
Малаша Кочарян там было не ВЛКСМ , а РКСМ
на звёздочке пока кудрявый и ещё улыбается... а на пионерском и комсомольском уже лысый и сурёзный.
Нет не такой. На октябрятском Ленин в ребячестве.
Юрий Павлов
на октябрятском он ещё кучерявым был и прямо на тебя смотрел, а когда полысел, отвернулся.
Сергей Пак
Не, на октябрятском был кучерявый светленький пацанчик, а на комсомольском лысый дядька.
Конечно, разные - на октябрятском было фото (как в стишке: "когда был Ленин маленький, с кудрявой головой... "), а на комсомольском-'золотой" барельеф "классического Ленина" (с лысиной и бородкой-клинышком)
Ilnara Battalova
разные 1- в возрасте 2 - маленький и кудрявый
разные изображения, более того значки перевоклашек - были пластмассовые и в середину вставлялся чёрно-белый снимок маленького Ленина. Во-втором классе - поостепенно переходили на металлический вариант - где Ленин был постарше.
нет конечно! на звездочке был кудрявый малыш, а на комсомльском занчке - юнец безусый, но постарше. отрок, тк сказать...
Ирина Исакова
На октябрятском Ленин ребенок, а на комсомольском взрослый дядька кажись
Тюрин Пётр
Разные портреты, что заглядывать! Досих пор храню, как добрую память о тех временах!
Saku Tashieva