Прочие социальные темы

Вы можете отличить правдолюба от ж*полиза?! +

Легко ли покупаетесь на лесть и приятные слова?!
Что должно произойти, чтобы Вы поняли, что жополиз вас использует?!
Enejan Esenkuliyewa
Увы, легко покупаюсь на лесть)) ) Чтобы понять, нужно хорошо подумать- обычно льстец хочет, чтобы вы согласились на какую-то гадость и подлость, чтобы вы плохо подумали о другом человеке только потому, что вам об этом сказали те, кто вам польстил.
Борис Морозов
Лучший ответ
Видите ли, Олена обмануть Вас совсем не трудно .Это потому, что Вы -гарная, умная, проницательная, без всякого сомнения долюбленная, уверенная в себе и с большим опытом общения .Вам конечно же будет любопытно, почему же Вас с такими железобетонными качествами будет нетрудно обмануть? Отвечаю .Дело в том что во первых, как правильно заметила Ваша очаровательная подруга разница между хорошими словами и лестью внешне практически неотличима, а во вторых, и это самое главное, некрасивые, не умные, не проницательные, не долюбленные, не уверенные в себе с дефецитом общения женщины как правило никого особо не интерисуют .Но и это это еще не все! Дело в том что некрасивые. недолюбленные, с дефецитом общения ...и тд часто как раз такие несчастные именно по этой самой причине .То есть по причине особой чуткости и гипертрофированого восприятия разницы между правдивыми словами и лестью .А раз так, то Вы (и Ваша очаровательная и самоуверенная подруга) обязательно попадетесь на крючок того кому Вы будете "обманываться рады" .И дело даже не в том что Вы потеряете способность видеть разницу между "хорошими словами" и лестью, а дело в том что эти слова в любом случае будут правдою .Потому что Вы действительно красивая, долюбленная, проницательная и тд .Ведь Вам же даже сейчас не кажется что я Вам льщу? А что случится с Вами в боевой обстановке?
Исxак Сапаров
Enejan Esenkuliyewa Конечно льстите за ЛО!
Легко.
Приятные слова любят ВСЕ без исключения. И как бы тот или иной чел этого ни отрицал, любить хорошее отношение к себе - норма, а не отклонение от нее. Разница между хорошими словами и лестью примерно такая же, как между бриллиантом и фианитом :). Одно настоящее, а другое - фальшивка. Вот лесть - это фальшивка, подделка, и чтобы ее отличать от настоящих чувств и настоящих слов, нужен в общем совсем небольшой опыт и наблюдательность. НО! Многие этот опыт так и не приобретают, их обмануть совсем не трудно, потому что они обманываться рады. На лесть с удовольствием ведутся люди недолюбленные, не уверенные в себе, с дефицитом общения. Когда человек в себе уверен, обмануть его фальшивыми словами или чувствами практически невозможно.
Yasmina Maratova
Enejan Esenkuliyewa Маша, сколько здесь люда недолюбленного, который считает, что не ошибается, ты бы только знала.
Надо быть хорошим психологом хотя бы на бытовом уровне)) ) И адекватно себя оценивать))
Знаете, чем отличается хитрый от хитрож**ого? Хитрый пытается обмануть умного, а хитрож**ый думает, что кругом все дураки.
5 минут общения.
Привет Ик
Enejan Esenkuliyewa Завидую
я в этом деле специалист
Иногда!
очень легко. Ведь в сердце льстец всегда отыщит уголок. А понять можно только со временем
Андрей Голованов в смысле - очень легко покупаюсь на лесть, и не очень легко отличить жополиза))
Ж*полиза ж*пой чую, так, что использовать это вряд ли.