Прочие социальные темы

Можете ли вы внешне отличить казаха от узбека?

В чем их отличия?
Odilboy Islomov
Я казах и мне легко отличить узбека от казаха, а ты можешь отличить русского от украинца?
Альбина Зайнуллина
Лучший ответ
В языке. Казахи больше похожи на китайцев, немного, лица широкие и глаза более миндалевидные, больше разрез. Много других ньюансов...
Руслан Тихонов
Отличу. Они разные. Каждый народ красив по своему, главное было бы благополучие!
Нина Сущенко
запросто. казахи (чистокровные) -монголоиды, а узбеки тюркский народ. неужто монгола от тюрка не отличить.
Эвелина Пындык
Odilboy Islomov А что по вашему тюрок не может быть монголоидом? Или якуты, долгане, алтайцы, шорцы, хакасы, тувинцы, тофары, урянхайцы и многие другие не тюрки?
Руслан Тихонов Что за бред. Казахи и есть тюркоязычный народ, вместе с узбеками, Предтечи и у тех и у других были одни и те же.
Галымжан Джаримбетов Казахи и узбеки одной южносибирской расы! А не монголоидной! Если не знаешь нехуй херню всякую писать!
Однозначного ответа нет.. .
Запросто. Даже и по наречию, хотя язык у них и похожий.
На 100 процентов нет. Но в армии отличал всегда: узбеки они такие более "поджарые" (ну и более загорелые) .
Казахи они более, как сказать, упитанные и круглолицые, и со скулами здоровенными, в них "бей-не бей" без толку, вот подрался я там как-то с казахом, ефрейтором, так.... ээ чтой то я от темы ушёл. .
Ну, отличия такие же как у украинца с русским. Мы все братья-славяне, а они все братья-азиаты.
Катя Котлярова
Конечно отличу. Вот киргиза от казаха уже сложнее. У узбеков глаза не такие узкие как у казахов. Ну вот примерно как у таджиков или афганцев.
легко у узбека тюбитейка у козаха папаха
Я казах. Разве казахи узкоглазые скуластые смуглве? Я же казах рыжий светлый. Почему не все казахи чистые монголойды. Это от племени зпвисит. Я например из младшего жуза теле илт тюрк а старшие жузы они братья киргизами а младший жуз к киргизам никокого отношение не имеет. У младшего жуза процен примерно европеойдность примерно 60-70 а монголойдность 30-40 процентов это доказано проситайте викепедий про жузов.
Ириночка ***
не очень