Примерно так же как русские, украинцы и белорусы у народов Средней Азии есть различия, когда живёшь долго среди них . Я могу отличать только узбеков, потому, что была в Ташкенте . Они обычно выше ростом, узбекских женщин больше учится в вузах, они способны к литературе и к музыке . Таджики мне мало знакомы, кроме истории архитектуры ничего не читала о них .
из инета : Число говорящих на таджикском языке около 2 млн. чел. (по данным на 1970 г.) . Таджикский язык относится к юго-западной группе иранских языков.
Узбе́кский язы́к (O‘zbek tili, Ўзбек тили, араб. ئۇزبېك تیلى или O’zbekcha, Ўзбекча) — тюркский язык, государственный язык Республики Узбекистан. В мире насчитывается по разным оценкам от 21 до 25 миллионов носителей узбекского языка [8][9][10], большая часть из них проживает в Узбекистане и является этническими узбеками. Кроме того, узбекский язык распространён в Таджикистане, Киргизии, Казахстане, Афганистане и Туркменистане. Диалектичен, что позволяет отнести к разным подгруппам.
Грамматически и лексически ближайшими современными родственниками литературного узбекского являются уйгурский и или-тюркский языки карлукской (чагатайской) группы.
Прочие социальные темы
Чем отличаются узбеки от таджиков? В культурных и других традициях, а также внешне
Смотрели "Кандагар"? Кандагар-это Таджикистан.
В Л А Д
Ужас.. Кандагар в Афганистане.
Минахтям Замалетдинов
Хахаха ну ты меня рассмешил, а я-то все эти годы думал, что он в Афганистане
Таджики говорят на сходном с Афганами языке, Узбеки-на тюркском (группа) , я их понимаю дословно практически. Тюркская группа-это народы России Татары, Башкиры, Дагестана жители, А также не России народы. Турки, Азербайджане, Узбеки, Киргизы, Казахи.
и те и другие не любят русских
Татьяна Пачуашвили
А ты очень любиш Русских)))
Минахтям Замалетдинов
Нет, я хорошо отношусь, мне без разницы кто человек по нации, не суди так
Если я что-то ещё помню из школьного курса истории, то узбеки древняя, культурная нация, и никогда не были завоевателями.
Bexruzbek Djaparov
Ты просто перепутала или неправилно прачитал историю)
пишут ерунду! верующие конечно. одни персы другие смешанные тюрки с персами вот и все отличие а традиции народа похожи главное люди трудолюбивые. добрые
Минахтям Замалетдинов
А язык у нас тоже похож? Я сам Узбек и скажу, что Узбеки это никакие не персы и не арабы, а чистые ТЮРКИ!
Андрей Мороз
Здравствуйте дорогие читатели!
Таджики и Узбеки две разные нации 20% нацелены Таджикистан узбеки 52% нацелены Узбекистан таджики! Каждый разумный образованный человек знает что узбеки искусственный народ смесь разные раундов!
Уважаемые читатели мир Вам и Вашему дому!
Таджики и Узбеки две разные нации 20% нацелены Таджикистан узбеки 52% нацелены Узбекистан таджики! Каждый разумный образованный человек знает что узбеки искусственный народ смесь разные раундов!
Уважаемые читатели мир Вам и Вашему дому!
Узбеки тюрки, а таджики персы. Внешне у таджиков шире глаза. Они говорят на разных языках, а традиции одинаковые.
#Таджики#Tajiks








М да сказал Сталин закуривая трубку
Чо не знаешь врешь вообще какой 2 милион в 1970
В 1924 только в Самарканд и Бухаре больше миллиона была зазтавляли их переписывать узбеками
В АФГАНИСТАНЕ И УЗБЕКИСТАНЕ ТАДЖИКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТАДЖИКИ ТАДЖИКИСТАНА
В 1924 только в Самарканд и Бухаре больше миллиона была зазтавляли их переписывать узбеками
В АФГАНИСТАНЕ И УЗБЕКИСТАНЕ ТАДЖИКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТАДЖИКИ ТАДЖИКИСТАНА
Мы одно семья и все
Похожие вопросы
- Почему всякие узбеки и таджики переезжают в Россию на заработки?
- В Латвии отменили присвоение статуса неграждан русским детям. А в России присвоят гражданство узбекам и таджикам?
- Узбеки внешне больше похожи на таджиков или на казахов?
- Чем узбеки отличаются от таджиков
- киргизы казахи и узбеки внешне отличны? а язык у них тоже отличается?
- я богатый молдаванин(украинец,таджик,узбек).еду в москву.чем я могу помочь россии?
- Почему представителям культурных традиций Востока и Азии нужно уважать традиции русской культуры? =-
- Почему в России не любят таджиков, узбеков и т.п.?
- Москвичи, а хотели бы вы дружить с семьей отдельно взятого таджика, азебайджанца, узбека или других мигрантов? Ведь в
- Почему узбеки, таджики и т.д. считают русских девушек доступными? Чуть ли не ш*****ми?
Просто так сложилось что мы находимся рядом с Тюрко-монголы .Такой пример может быть Армения между Азербайджан и Турция хотя они разные
Современный фарси — плюрицентрический язык (диасистема), распадающийся на три близкородственных варианта, признанных официальными в качестве отдельных национальных языков в трёх странах Азии: Иране, Афганистане и Таджикистане. Из них наибольшей известностью и влиянием обладает фарси Исламской Республики Иран («западный фарси» или собственно фарси), что обусловлено и бо́льшим количеством носителей, и