Есть врачи,которые обстоятельно объясняют почему выписывают именно э
то лекарство,как оно действует,если пациент не хочет по каким то причинам .может заменить препарат (например если женщина против гормональной терапии)
А есть врачи,которые сразу говорят-я специалист.вы нет,поэтому как я скажу так и будете делать если хотите результат,зачем я вам буду что то объяснять.
Есть также такие врачи которые считают.что если к нему пришёл пациент,даже если он не видит у него никаких заболеваний,вс равно необходимо выписать хоть какой нибудь препарат,какое нибудь плацебо
Какому подход врача вы считаете более правильным,кому больше бы доверяли
Прочие социальные темы
Какой подход лечащего врача вам ближе ?
Я так думаю, что пациент, при таком хорошем доступе к информации как сейчас, должен иметь знания о своей болезни на уровне младшего медперсонала.
А вот диагноз поставить правильный - это большой профессионализм требуется.
В сложных и спорных случаях нужно мнение не одного а нескольких врачей. Только тогда я смогу ДОВЕРИТЬСЯ врачу и не стану требовать подробных объяснений.
И вообще это не подход, а личностные особенности человека-врача. Один любит поговорить, другому голова болит в это время, а очередь в кабинет еще ох какая.. .
Меня как пациента, любить не обязательно, убалтывать - тем более . Меня лечить надо с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ подходом. Это - морально
Марина Малютина
Спасибо.Ответ исчерпывающий ,очень понравился
Я доверяю только своему врачу
Он домашний доктор
Знает всю семью и всегда растолковывает необходимость принимать то или иное лекарство
Делает это в крайних случаях
В основном лечит малиной, медом и прочими домашними средствами))
Он домашний доктор
Делает это в крайних случаях
Не помню когда последний раз ходила к врачам.
Все зависит от пациента. Есть те, кому надо все подробно рассказывать, а есть те, которые все равно не понимают ничего и хотят, чтобы было четко, почти в форме приказа. И если врач знает пациента, он найдет подход. Но нет у нас нормальной системы семейных врачей, которые наблюдают и лечат людей постоянно, годами. И у пациента нет реальной возможности выбора врача.
С читаю - только человеческий подход0если надо спрошу - но сейчас всу считают, что они умней врачей
СыПыСыБа! Полный дом врачей ...и не дай бог признаться что что то болить - залечат и ...сделают действительно больным ...
По закону обязаны объяснить все о препарате их аналогах и прочих феничках!