Сколько встречал поклонников опусов Резуна, никак не могу от такой мысли отделаться.
Вроде с фактами, документами и картами им показываешь и доказываешь бредовость аргументов Резуна, но господа как зомби- ..он прав, потому, что он прав, у него свой метод, ему из Лондона виднее... .
А если документы карты и факты опровергают Резуна- то тем хуже для фактов и карт с документами. Они от лукавого- от подпольных сталинистов:)))))))))) )
Прям секта натуральная:))))))))))))))) 0
Прочие социальные темы
Верующие в откровения Резуна-Суворова - это сектанты? Типа иеговистов. На их веру тоже ни логика ни факты не влияют.
Самый интересный факт, что все нацистские разведки и вся пропаганда во главе с Гебельсом искали хоть малейшую зацепку для раскручивания мифа о том, что СССР готовился напасть на Германию, искали все лето 41 года, перерыли горы бумаг (к сожалению они не мало их взяли тем летом). Ни одной карты, ни одного приказа, ни одного письма, ни одной писульки на газетном обрывке не нашли. Расстроились сильно-и приняли решение забыть, не выйдет миф создать, не выйдет... Они конечно были шибко вумные, но даже им не пришло в голову, что танк БТ можно обозвать наступательным, винтовку Мосина со штыком -оружием нападения, аэродром с ста километрах от границы-аэродромом для первого удара...
Ну как сказать - вот как назвать людей, которые до сих пор верят в "гениальность" таких "экономистов" как Чубайс, Гайдар и Немцов?
Вот и последователи Резуна - из той же когорты...
Я чёт наоборот встречал... он карты и сведения, а против него только вопли и обвинения.... может я не всё прочитал?
Вячеслав Глушков
А кому ...он карты и сведения, а против него только вопли и обвинения...?
Сева Васильев
Вы не всё прочитали. Есть масса российской и зарубежной литературы с серьёзным разбором, а не воплями
Я думаю они просто дураки
Есть уже несколько книг, где этого урода убедительно и доказательно разоблачают. Одна из них так и называеся "Антисуворов" или что-то в этом роде. Как только найду и уточню, напишу в комментарии.
А те придурки, кто с этим гадом солидарен, фактически воюют против уже несуществующей страны СССР, но им и невдомёк, что также участвуют в войне и против нашей нынешней страны - России. Вместе с этим подлым Резуном, только ему за это платят и немалые деньги, а эти - добровольно, что ещё более омерзительно.
Идею "мировой революции" забыли? Танки БТ, огромную численность ВДВ, дальние бомбардировщики и все это было уже в 38 году. В каком году появились во всех городах парашютные вышки? Вот факты. А зачем индустриализация путем голода? И у вас не возникает вопросов? Эти факты ни кем не скрываются и ни кем не придуманы.
Вячеслав Глушков
А какое отношение все это имеет к нападению на мирную Европу?
Англия в 1939 году имела военных флот, в разы больший чем все флоты стран Европы вместе взятые. И еще планы по его увеличению.
Надо полагать Англия собиралась поработить весь мир?:))))
А этот странный гимн- "Правь Британия морями." Странный, если не сказать больше.
Самая милитаризованная страна мира -Швейцария. Там ВСЁ мужское население считается мобилизованным и приписано к конкретной войсковой части. Все хранят дома форму и боевое оружие.
Надо полагать к агрессии готовятся:))))
Михаил Курапов
Идею мировой революции Сталин осуществил ледорубом по башке Троцкому , с Троцким эту идею и похоронили -;))
Только неуч может считать что Сталин был приверженцем мировой революции ,он даже из Конституции этот пункт выкинул
Нуризат Жаксылыков
Индустриализация необходима была и не только с военной точки зрения. Все танковые заводы были вообще то тракторными. И ВДВ не были столь многочисленными. Танк БТ не является доказательством что Сталин собирался нападать. Это всего лишь танк. И бомбардировщик тоже наступательное оружие. А идея о мировой революции....Так это к Троцкому.
то есть Сталин такой тупорылый, что не готовил нападение, а просто так взял и просрал начало и почти половину войны и положил столько людей? .
а все наступательные карты резун рисовал?
хотя причём здесь резун если это известно без него.
Вячеслав Глушков
Вот и я о том же.
Наступательные разговорники, наступательные танки. А теперь еще и наступательные карты:)))
Интересно, а кто нибудь видел ОТСТУПАТЕЛЬНЫЕ карты, разговорники, танки:))))
Нуризат Жаксылыков
Хоть один факт о том что Сталин готовил нападение....Только не пустой а реальный. Вот у Гитлера был план Барбаросса, а как назывался этот план у Сталина? А танки ...они сами по себе танки, и они не бывают наступательными или оборонительными . Они могут быть легкими, средними, тяжелыми и даже плавающими . И нужны они все, в любой войне. Так что НЕ ШАЛИ. лучше ума поднакопи.
Павел Мезин
Сейчас наловчились любые карты и документы стряпать. Что хочешь докажут и что на Хиросиму атомную бомбу сбросили не американцы и про Катынь и про 60 миллионов погибших и 100 миллионов и даже больше репрессированных т.д.
А мультфильмы типа Аватар - скоро и живых артистов не надо будет. А там глядишь и зрители роботы будут. Или зомби. Также, как уже сейчас верующие в Резуна. Своих мозгов уже фактически нет.
Всегда есть процент людей, кот всегда будут против. Фома неверующий описан 2000 лет назад.
"Не пра.., я не ве.. . " Аллигатор вздохнул, и сытый, довольный в пучину нырнул.
Гельмут Клауссман, 111 ПД .Дневник немецкого солдата. После нескольких месяцев войны он понял что Геббельс врал о нападении Сталина на Германию. Наши недоумки верят в это и сейчас, и чем дальше тем больше.
http://www.pavlovsk-spb.ru/voennye-dnevniki/333-qoniq-i-qmyq-glazami-nemeczkogo-soldata.html
во всех его книгах-восхищение народом России
чем ты недоволен?
Вячеслав Глушков
О как:)
Не доволен я враньем о моих дедах ветеранах, которые оказывается готовились напасть на мирно спящую Европу.